ребенок грызет вещи - вопрос №162951

у нас проблема. ребенок тащит в рот все подряд, особенно резиновые вещи. недавно куклу погрызла, потом резиновую шапочку для плавания, ручки также грызет… вроде бы и возраст у нас уже не маленький( 7 лет уже).посоветуйте пожалуйста, как отучить ребенка от этой привычки...

Ответы

 Здравствуйте!

Нужно иметь в виду, что у младенцев рот — это такой же орган познания окружающего мира, как и глаза, уши, руки… Поэтому беря в рот различные предметы ребенок исходя из «задумки» природы познает окружающую действительность.

Ваша задача как  родителей — сделать предметы максимально безопасными: не острыми, чистыми и т.д. Вообще у детей к 3-4 годамдолжна прекратится эта привычка.Ау вашего ребенка возраст уже 7 лет- нужно предпринимать меры. Лучше обсудить это с психологом, т.к. у любой привычки есть причина, которую и следует выявить...

 Будет интересно, пишите в чат. Удачи.