Добрый день, собираю компьтер для работы в фотолабе - вопрос №1629726

Вот что у меня получилось www.citilink.ru/configurator/q7062544/. Компьютер для работы в фотошопе, офисных программах, файн ридере и других специализированных. Одновременно должно быть открыто около 8-10 программ (фотошоп, офис, файн, браузер, печатаются фотки, программа для ксерокопий, для фото на документы и еще бог весть что, плюс касперский и др сервисные), между ними нужно быстро переключаться, ибо время деньги. Видюху планируем оставить старую nvidia geforce 9600 gt. Или может быть лучше поставить вот этот проц: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/893913/ и, сообветсвенно, мать: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/783489/ но обойтись штатным кулером на проц. Ещё вопрос о надобности 16Гб оперативки, или может обойтись 8Гб (экономия 3 тыс. руб.). Выношу на суд, хочется выжать максимум за эти деньги
17.09.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы выжать максимум, стоит вкладываться в то, что будет соответствовать вашим задачам максимально долго. В вашей: сборке ЦП, мать — неплохие, но горячие, обоим нужно хорошее охлаждение. Кулер - пойдет (впритык по мощности), корпус — слишком бюджетный, к тому же тесный. Дополнительно нужны корпусные вентиляторы + 1 на северный мост, если будет греться. Блок питания — для данной сборки его хватит, а если в дальнейшем купите более прожорливую видяху, запаса мощности может не хватить. 

Память — если не будет хватать, всегда можно докупить. 

Оба ЦП примерно одной производительности, intel core i5 4460 не гонится, но не такой требовательный к охлаждению. AMD FX 8320 гонится (а значит дольше будет оставаться актуальным), но горячий.

Вообще при составлении сборки бюджет стоит распределять так: сначала — на самое важное и дорогое, что долго не планируете менять — ЦП, видео, блок питания. Потом — SSD, мать, корпус. Но последнем месте то, что можно докупить со временем (память), или использовать от другого ПК (жесткие диски).
17.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Видеокарта прилично устарела, для работы в фотошопе и других мощных графических программах.
Оперативки для комфортной работы требуется минимум 16гб.
17.09.15
старовата видео+ убери каспера и попробуй…
17.09.15
убери каспера попробуй- он нек дает очень то с любой графикой… просто попробуй и перегрузи… без него
17.09.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store