Добрый день, собираю компьтер для работы в фотолабе - вопрос №1629726

Вот что у меня получилось www.citilink.ru/configurator/q7062544/. Компьютер для работы в фотошопе, офисных программах, файн ридере и других специализированных. Одновременно должно быть открыто около 8-10 программ (фотошоп, офис, файн, браузер, печатаются фотки, программа для ксерокопий, для фото на документы и еще бог весть что, плюс касперский и др сервисные), между ними нужно быстро переключаться, ибо время деньги. Видюху планируем оставить старую nvidia geforce 9600 gt. Или может быть лучше поставить вот этот проц: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/893913/ и, сообветсвенно, мать: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/783489/ но обойтись штатным кулером на проц. Ещё вопрос о надобности 16Гб оперативки, или может обойтись 8Гб (экономия 3 тыс. руб.). Выношу на суд, хочется выжать максимум за эти деньги
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы выжать максимум, стоит вкладываться в то, что будет соответствовать вашим задачам максимально долго. В вашей: сборке ЦП, мать — неплохие, но горячие, обоим нужно хорошее охлаждение. Кулер - пойдет (впритык по мощности), корпус — слишком бюджетный, к тому же тесный. Дополнительно нужны корпусные вентиляторы + 1 на северный мост, если будет греться. Блок питания — для данной сборки его хватит, а если в дальнейшем купите более прожорливую видяху, запаса мощности может не хватить.

Память — если не будет хватать, всегда можно докупить.

Оба ЦП примерно одной производительности, intel core i5 4460 не гонится, но не такой требовательный к охлаждению. AMD FX 8320 гонится (а значит дольше будет оставаться актуальным), но горячий.

Вообще при составлении сборки бюджет стоит распределять так: сначала — на самое важное и дорогое, что долго не планируете менять — ЦП, видео, блок питания. Потом — SSD, мать, корпус. Но последнем месте то, что можно докупить со временем (память), или использовать от другого ПК (жесткие диски).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Видеокарта прилично устарела, для работы в фотошопе и других мощных графических программах.
Оперативки для комфортной работы требуется минимум 16гб.
старовата видео+ убери каспера и попробуй…
убери каспера попробуй- он нек дает очень то с любой графикой… просто попробуй и перегрузи… без него