не могу успокоится или расслабиться ,особенно когда нахожусь в кругу не знакомых людей,внутри головы как буд то все скачет , а в горле ком какой то... - вопрос №1629803

, который не уходит.вроде становится лучше, но уже… больше года длится.Вокруг как буд то все не настоящее толи не со мной происходит.Как ускорить процесс выздоровления? может какой то кардинальный метод, а не только отдых и спокойствие? Я заметил что если я прям напротив человека сижу и он мне прям очень неприятен и тп, что мне аж кажется что я щас с ним либо подерусь либо нечего вообще, не произойдет, так вот если я прям этот конфликт в голове не отталкивую то замечаю как напряжение выходит что ли… мне все время прибегать к этому методу? по все видимости да ...(Юра 22года)

Вопрос задан анонимно
17.09.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юра!
Очень похоже что была какая-то психотравма, с которой вы не справились в своё время, а теперь испытываете её неприятные последствия. Есть методы, позволяющие с травмой справиться, но для этого нужна помощь специалиста. Может даже хватить одной-двух консультаций. Так что не тяните время, а найдите возможность обратиться за профессиональной помощью. Т.к. травмы со временем лишь усугубляют ситуацию, их нельзя оставлять без внимания.
17.09.15

Добрый день, Юрий.
Это может проявляться в том случае, когда Вы испытываете неуверенность в себе. Ведь часто в новом обществе мы чувствуем себя неловко. Стоит Вам хотя бы на минут 10-15 взять на себя внимание и инициативу, всё сразу изменится. Просто нужно пойти на такой шаг. Например, друг Вас привёл в новую компанию, а там, как и всегда, кто-то рассказывает истории. Возьмите и Вы расскажите свою! Вы таким образом откроете себя!
Другой пример: Вы приходите устраиваться на работу. Работодатель проверяет Вас вопросами и рассказывает цели компании или Ваши обязанности. Дополните своими мыслями. Часто у людей в голове образовывается куча мыслей, но высказать в такой неловкий момент не каждый может. Пойдите наперекор себе! Выскажитесь! Вы почувствуете такое облегчение!..
Такого рода агрессия появляется из-за того, что Вы чувствуете уверенность человека напротив, но своей не ощущаете. Это не болезнь!
Как говорится: «Клин клином вышибают». Когда чувствуете, что не можете заговорить — говорите! Когда что-то Вас рассмешило — смейтесь! Когда Вам интересно — спрашивайте! Вот тогда Вы забудете о такого рода недугах!
Уверенности Вам, решительности и успехов во всем!
С уважением, Евгений

17.09.15
Уважаемый Юрий!
Чтобы стать более спокойным и менее восприимчивым рекомендуется обучиться технике релаксации.
Предлагаю Вам сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!
17.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store