не могу успокоится или расслабиться ,особенно когда нахожусь в кругу не знакомых людей,внутри головы как буд то все скачет , а в горле ком какой то... - вопрос №1629803

, который не уходит.вроде становится лучше, но уже… больше года длится.Вокруг как буд то все не настоящее толи не со мной происходит.Как ускорить процесс выздоровления? может какой то кардинальный метод, а не только отдых и спокойствие? Я заметил что если я прям напротив человека сижу и он мне прям очень неприятен и тп, что мне аж кажется что я щас с ним либо подерусь либо нечего вообще, не произойдет, так вот если я прям этот конфликт в голове не отталкивую то замечаю как напряжение выходит что ли… мне все время прибегать к этому методу? по все видимости да ...(Юра 22года)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юра!
Очень похоже что была какая-то психотравма, с которой вы не справились в своё время, а теперь испытываете её неприятные последствия. Есть методы, позволяющие с травмой справиться, но для этого нужна помощь специалиста. Может даже хватить одной-двух консультаций. Так что не тяните время, а найдите возможность обратиться за профессиональной помощью. Т.к. травмы со временем лишь усугубляют ситуацию, их нельзя оставлять без внимания.

Добрый день, Юрий.
Это может проявляться в том случае, когда Вы испытываете неуверенность в себе. Ведь часто в новом обществе мы чувствуем себя неловко. Стоит Вам хотя бы на минут 10-15 взять на себя внимание и инициативу, всё сразу изменится. Просто нужно пойти на такой шаг. Например, друг Вас привёл в новую компанию, а там, как и всегда, кто-то рассказывает истории. Возьмите и Вы расскажите свою! Вы таким образом откроете себя!
Другой пример: Вы приходите устраиваться на работу. Работодатель проверяет Вас вопросами и рассказывает цели компании или Ваши обязанности. Дополните своими мыслями. Часто у людей в голове образовывается куча мыслей, но высказать в такой неловкий момент не каждый может. Пойдите наперекор себе! Выскажитесь! Вы почувствуете такое облегчение!..
Такого рода агрессия появляется из-за того, что Вы чувствуете уверенность человека напротив, но своей не ощущаете. Это не болезнь!
Как говорится: «Клин клином вышибают». Когда чувствуете, что не можете заговорить — говорите! Когда что-то Вас рассмешило — смейтесь! Когда Вам интересно — спрашивайте! Вот тогда Вы забудете о такого рода недугах!
Уверенности Вам, решительности и успехов во всем!
С уважением, Евгений

Уважаемый Юрий!
Чтобы стать более спокойным и менее восприимчивым рекомендуется обучиться технике релаксации.
Предлагаю Вам сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи.
Обращайтесь!
Помогу!