Пермский край

Продал машину по договору КП, а как его снять с меня с учета, чтобы на меня не капал налог? - вопрос №1629948

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно изменениям в законодательстве при оформлении договора купли-продажи на автомобиль, регистрация в ГИБДД с прежнего хозяина снимается автоматически при регистрации на нового владельца. На перерегистрацию авто новому владельцу дано 10 рабочих дней (две недели). В случае, если новый владелец этого не сделал ( узнать снято ли с Вас авто можно обратившись в МРЭО, где была зарегистрирована Ваша машина) необходимо будет обратиться в ГИДДБ с заявлением о снятии с Вас регистрации автомобиля в связи с отчуждением на основании договора купли-продажи.
Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это происходит из-за того, что покупатель в нарушение закона, в течении 10 дней после заключения ДКП не перерегистрировал Т/С на себя в МРЭО ГИБДД. Если у вас есть экземпляр ДКП, вы можете сами снять Т/С с учета в связи с его отчуждением. Всего доброго!