Другое

в 2011 году 18 декабря я попал в д.т.п.(сбил пешехода с летальным исходом.)у меня в тот же день изъяли права и они были подшиты к делу которое... - вопрос №1630512

находилось в суде.13 июля 2015 года закончились все суды и основное наказание попало под амнистию а дополнительное(лишение прав на три года)вступило в силу с момента оглашения приговора.вопрос состоит в том что должно ли входить в срок лишения прав то, что я и так три с половиной года был без водительского удостоверения?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Нет, не должно. Согласно ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. Таким образом, срок лишения в/у будет исчисляться с момента вступления постановления о применении акт об амнистии в силу.