Не могу забеременеть.Что делать? - вопрос №1631265

Пропила одну упаковку Джес для нормализации менструации, до этого у меня были сбои и врач сказала пропить. Начала приём 24.08.2015 г, а сейчас мы с мужем хотели завести ребёнка и ничего не выходит, тест показывает отрицательный результат.Сколько должно пройти времени после этих таблеток, чтобы я смогла забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, прием джес нормализует цикл, но на фоне приема джес забеременеть, конечно же, невозможно, это контрацептивный препарат. Самое правильное — принимать джес минимум 2 или 3 месяца, потом отменить его и планировать беременность сразу после отмены таблеток. 1 месяца (1 упаковки таблеток) обычно недостаточно. В первые 2 мес после отмены короткого курса джес вероятность беременности повышается. Если вы уже прекратили прием джес и больше не желаете к нему возвращаться, то тогда просто планируйте беременность, она может возникнуть в любое время сразу после отмены гормонального контрацептива.
Буду благодарна за оценку ответа!