Добрый вечер, эксперты! Мой мужчина начинает провоцировать ссоры, если нет сексуальных отношений несколько дней, причем скандалы по любым поводам. С... - вопрос №1631579

чем это может быть связано? А мне от его агрессии хочется подальше от него держаться, вот и получается замкнутый круг.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы спрашиваете:«с чем это может быть связано?», когда сами и написали, что он ведет себя так агрессивно, провоцируя вас на ссоры, из-за отсутствия секса. Сексуальные отношения — это и обмен энергией, это и энергетическая и т.д., разрядка. Нет секса несколько дней, в нем сексуальная энергия «бурлит», но «выхода» она естественным образом, не получает, происходит переформирование той энергии, в энергию злости, агрессии. И направляет он эту энергию агрессии на вас, как для него, на источник появления этой негативной энергии, из-за недостатка секса. Вам, конечно, :«от его агрессии хочется подальше от него держаться», А вы подумайте, в чем причина того, что у вас такой дисбаланс в интимных отношениях? В чем дело? Есть проблема — ее надо решать, но конструктивным, цивилизованным способом. К примеру, посетить вашей паре врача-сексопатолога, который поможет вам понять и устранить причины  дисгармонии в ваших интимных отношениях. Да поговорить с партнером не помешает, чтобы вы могли понять друг друга и попробовать для вас обоих найти взаимовыгодное решение проблемы.
Всего вам доброго, Ольга, мудрости вам и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, может быть вы его провоцируете..
вариантов много например, он просто эмоционально разгружается с помощью такого способа,
либо просто когда то вы его обидели, а он скрывает этого в своём подсознании и его многое раздражает и он показывает таким способом своё не довольствие просто напросто.
как вариант показывает своё Я, доминируя над вами, тем самым повышая свою самооценку, либо маипуляция.
Либо самый плохой вариант, хочет расстаться, но ни может сказать вам и ни хочет быть виноватым и таким образом вынуждает вас, чтоб вы его бросили, а  он останется чист.
Выбирать только Вам, что и как быть с ним или просто уйти от всего этого. Но для начала поговорите с ним о том, что вас беспокоит!
С уважением Юлия.
Оценивайте экспертов и выбирайте лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вы спрашиваете: с чем это может быть связано, что мой мужчина создаёт ссоры и скандалы?
Но в самом начале Вы уже даёте этому ответ :  мой мужчина начинает провоцировать ссоры, если нет сексуальных отношений несколько дней… Ну вот поэтому и ссоры., ведь у него есть некая потребность, в данном случае сексуальная, Вы не даёте выхода для неё, как следствие напряжение в течение нескольких дней скапливается и находит выход в ссорах и скандалах, которые Ваш мужчина может инициировать по любому поводу… Причина здесь абсолютно не важна — задача здесь спровоцировать сам акт… да да… именно акт… Ведь.что такое ссора или скандал? Это ничто иное как аналог. замещение секса… скандал или ругань с бурными эмоциями и битьём посуды и хлопаньем дверью… Это секс с оргазмом., вот ссора и скандал является психологическим заменителем секса для Вашего мужа… И там и там происходит разрядка… так, что всё это физиологично и очень даже закономерно… От Вас же зависит какой формат разрядки Вы выберете.

Удачных и гармоничных Вам взаимоотношений!

С Уважением, Константин Шумилин.
Вы же знаете причину такого поведения, сами её обозначили — нет достаточного количества секса. Отсюда и вспышки агрессии. Всё просто решается, мирным путём переговоров, обо всём можно и нужно договариваться. Секс является одной из базовых потребностей человека, неудовлетворенность которой ведёт к напряженности, проблемам со здоровьем и конечно же негативно влияет на все сферы семейного/семейного взаимодействия. В гармоничных парах секс — это выражение и логическое продолжение тёплых отношений, чувств друг к другу. Что-то разладилось в вашем союзе, есть недосказанность, недопонимание, обособленность. Если Вы знаете, что Ваш мужчина нуждается в более частом сексуальном контакте, бурно реагирует на его дефицит — не допускайте подобного. Начните с налаживания отношений вцелом, с возобновления изначального их уровня доверия, искренности, открытости заботы, нежности и любви. С какого момента начались эти негаразды? В проблемах пары всегда оба играют равнозначные роли, нет правых и виноватых, вы оба пришли к этой ситуации, оба позволяли друг другу вести себя определённым образом. Но почему-то Вы живёте с этим мужчиной, выбрали именно его, может он наполнил Вашу жизнь новым смыслом, есть между вами что-то объединяющее. Теперь ищите компромисс, начните вырабатывать новые модели поведения, приемлемые для обоих, чтоб хорошо и комфортно было и Вам, и ему. Задумайтесь над этим. Если хотите выйти из этого стереотипного функционального круга-игры «отсутствие секса-скандал-обида-перемирие-секс», научитесь понимать, уважать, слушать и слышать друг друга. Это очень краткий ответ. Захотите во всём подробно разобраться -пишите в чат. Помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Взаимопонимания, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Вы спрашиваете с чем это может быть связано? Вариантов может быть много, так как мало исходной информации. Но в вашем случае исходя из вашей реакции на сексуальную активность мужа, можно сделать предположение, что таким способом он снимает стресс полученный за день. А Ваше тело сопротивляется подобному суррогатному проявлению любви.
Есть различные способы снятия стресса — это активные виды спорта, секс, медитация, рыбалка, прогулки по лесу, поорать, побить что либо, проговорить и т.д.
Какими способами пользуетесь вы, а какими ваш муж?
Когда вы вместе находитесь на отдыхе, в отпуске (в расслабленном состоянии ), такое сексуальное поведение мужа у вас вызывает те же ощущения? Если ответ Да, то проблема находится глубже, в отношениях.
Буду рад помочь.
Гармоничных вам отношений.
С уважением Виталий.
Здравствуйте, Ольга.
С чем связано его поведение, Вы и сами ответили. А вот с чем связано «отсутствие сексуальных отношений» — это как раз и стоит понять. Сейчас Вы избрали «избегание» (перекладывание ответственности " — «мне от его агрессии хочется подальше от него держаться»), что, как Вы понимаете, не является решением проблемы, а только усугубляет ситуацию! Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.
Ваш мужчина не чувствует Вас своей женщиной. Это на поверхности.  В более тонких причинах нужно разбираться с экспертом.
Почему между Вами нет интима?

Вы не должны давать интим, потому что надо. Вы должны это делать по любви. Нет любви, тогда прекращайте отношения и пользоваться друг другом.
Ольга, только Вы в состоянии разорвать это круг! Возьмите инициативу в свои руки и наладьте интимные отношения. У Вас отличный козырь для манипуляций поведением мужа, а Вы им не пользуетесь. Удачи))
Ольга, ссоры могут быть связаны с отсутствием секса. А разорвать этот круг можно, если более доверительно общаться с мужчиной. И сказать о своих сексуальных предпочтениях. Как вам приятнее. Если вы, конечно, сами знаете, что вы хотите в сексе.
Добрый день, Ольга!
Данное поведение можно по-разному рассматривать из разных течений психологии. Я приведу Вам точку зрения телесно-ориентированной психотерапии на поведение Вашего мужа. Челюсть является аналогом паховой области. Когда человек ругается, матерится, то он сбрасывает так сексуальную энергию, но, таким образом, сбрасывают сексуальную энергию только те люди у кого есть телесные зажимы в теле и обычным сексом они не получают полноценного оргазма.
Добра Вам!