Здравствуйте . Проблема такая : мне 35 лет и я потерял жизненные ориентиры, раньше все было просто и ясно : семья, любимая жена ребенок , я только в... - вопрос №1631677

этом видел свое предназначение и не в чем другом. Ну жена 4 года назад ушла к другому. Все эти годы я только и занимался тем, что всеми способами пытался ее вернуть, а сейчас понял, что это не возможно. Я остался у разбитого корыта, ни, что в этой жизни кроме ребенка меня не радует и не держит. Все, что советуют в этих случаях: отвлечься, найти занятие по душе, больше общаться — на самом деле самообман, ни что не заменит семьи и любимого человека. Я не получаю удовольствия не от алкоголя, ни от общения с друзьями, ни с девушками. Даже если я создам новую семью это уже будит не то ,(дом на пепелище ) Как с этим жить?

Ответы

Здравствуйте, Андрей Николаевич!
С уходом жены Вы потеряли вкус к жизни, жена ушла и унесла все: Ваши смыслы, желания, мечты… отчего так случилось, чем Вы жили до встречи с супругой, как складывалась Ваша жизнь в семье, что привело Вас к ощущению, что Вы остались «у разбитого корыта» с пустотой в сердце и болью в душе? Ситуация печальная и в ней необходимо как минимум разобраться, нельзя страдать от боли и нести такую тяжесть в себе, потому что " с этим жить" безумно сложно. Вам обязательно нужно обратиться к психологу и освободиться от обид, боли, страха, от ощущения пепелища, сделайте это для себя, если Вы пришли к нам, значит Вы уже сделали первый шаг навстречу к себе настоящему и, вероятно, Вы уже готовы к поиску себя и новых ориентиров в своей жизни, даже если пока не совсем верите в это, но это так, иначе Вас бы тут не было. Не останавливайтесь, Андрей Николаевич, сделайте второй шаг… Удачи. Ирина.
Уважаемый Андрей Николаевич!
У Вас сильнейшая эмоциональная привязка к жене и ребенку. Не думаю, что правильно так жить, зацикливаясь на одном человеке. Жизнь многогранна и интересна.
Привязка у Вас в подсознании, поэтому одними рассуждениями ее не отпустишь.
Если различные методы ликвидации привязки, в том числе и психокатализ. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!