Котенка вытошнило непереваренной едой - вопрос №163190

Здравствуйте, у меня проблема, нашему котенку 3 месяца, вчера все было нормально, но вечером его вытошнило и после этого он ничего не ест вообще, воду периодически пьет. Сегодня свозили к врачу выписал но-шпу в\м 0.4% р-р и B-12 и сказал привезти завтра вколоть. У меня вопрос, зачем котику витамин и но-шпа, что вообще с моим котиком? а забыла написать онвчера наелся куриных косточек и вот ими вытошнило. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, если маленький котенок не ест, ему в обязательном порядке нужны капельницы, хотя бы подкожные, а тем более, если есть рвота.
То что Вы описываете очень похоже на переедание, но сам симптом рвоты может возникать и при многих других причинах. Здесь важна каждая мелочь.
Если рвота продолжается, стоавьте капельницы и здавайте кровь на анализы (общеклиничекий и биохимию), возможно есть смысл проверить на инфекционные заболевания.