Как пережить развод и справиться с шантажистом? - вопрос №1632118

Здравствуйте. меня зовут Оксана. Два года назад по глупости у меня был сексуальный контакт с одним человеком на работе. оказалось так, что попало на… видеозапись. Человек с которым у меня был секс об этом не знал. Но потом запись попала к человеку, который давно хотел со мной переспать. Он начал шантажировать меня этим, и склонил несколько раз к оральному сексу, полноценного сексуального контакта у нас не было. Он пообещал оставить меня в покое, когда у меня появятся серьезные отношения, которые у меня завязались в начале года. И он сдержал слово, оставил в покое. Потом по работе он был переведен, и насколько я могу знать доступа к записи у него уже не должно было быть. На днях я развелась с мужем, и этот шантажист из прошлого тоже появился. Развод мне дается очень тяжело. Мы решили разойтись, хотя чувства есть и у мужа и у меня. Но дальше семейной жизни быть не может, муж оказался наркоманом и ему такая ответственность, как семья, не по плечу.Теперь к стрессу от развода, добавился страх перед шантажистом. Когда он узнает о том, что я развелась он опять начнет меня домогаться и угрожать. Меня все чаще посещают мысли о суициде. Будущее меня не радует, не надеюсь, что будет еще что-то хорошее в моей жизни. И спать с шантажистом я не хочу. Я все еще люблю мужа, и не представляю себя с другим человеком. Помогите мне справиться с депрессией и страхами, и как себя вести с шантажистом?
Вопрос задан анонимно
19.09.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лучший способ избавиться от шантажа — статья 133 УК РФ. Этот человек безнаказанно совершает уголовное преступление, нарушая Ваши права, и Вы можете постоять за себя.

Если этот вариант неприемлем — лишите шантажиста его преимущества, возьмите ответственность за тот случайный секс на себя и будьте готовы к последствиям. Продемонстрируйте, что Вам все равно, что он будет делать с этой видеозаписью. Вы в нелегком положении, осложнить которое будет непросто.

А Вам порекомендую обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться с актуальными эмоциональными переживаниями после разрыва отношений с мужем.
19.09.15

Нужно поработать с вами на тему страхов про опубликование данного видео. Я могу сказать, что у меня в практике был один подобный случай, но с фотографиями. И человек вполне выдержал это опубликование, а его друзья поняли. Близкие люди, которым вы дороги поймут.

Но, ещё раз, самое важное — почему вы так боитесь этого видео, что готовы быть, практически, изнасилованной.

Ну а депрессия — это, скорее всего, уже следствие от вашего истощения.

19.09.15
Уважаемая!
Вы переоцениваете силы шантажиста.
Поверьте, что даже если он где-то это и опубликует, то никакого интереса такая видеозапись не представляет ни для кого. В Интернете тонны более интересных видеозаписей. Когда шантажист поймет, что Вам все равно вряд ли он что-либо будет делать. А идя ему на уступки Вы попадаете в бесконечную зависимость от него.
И вариант с правоохранительными органами тоже не исключайте. Есть уголовная статья и за шантаж и за публикацию порочащих сведений. Наладьте добрые отношения с сотрудниками полиции и они с ним так поговорят, что у него пропадет охота к шантажу.
Поэтому сейчас постарайтесь расслабиться и решайте проблемы по мере их поступления.
Нужна будет помощь — обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Помогу Вам!
19.09.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store