Как пережить развод и справиться с шантажистом? - вопрос №1632118

Здравствуйте. меня зовут Оксана. Два года назад по глупости у меня был сексуальный контакт с одним человеком на работе. оказалось так, что попало на… видеозапись. Человек с которым у меня был секс об этом не знал. Но потом запись попала к человеку, который давно хотел со мной переспать. Он начал шантажировать меня этим, и склонил несколько раз к оральному сексу, полноценного сексуального контакта у нас не было. Он пообещал оставить меня в покое, когда у меня появятся серьезные отношения, которые у меня завязались в начале года. И он сдержал слово, оставил в покое. Потом по работе он был переведен, и насколько я могу знать доступа к записи у него уже не должно было быть. На днях я развелась с мужем, и этот шантажист из прошлого тоже появился. Развод мне дается очень тяжело. Мы решили разойтись, хотя чувства есть и у мужа и у меня. Но дальше семейной жизни быть не может, муж оказался наркоманом и ему такая ответственность, как семья, не по плечу.Теперь к стрессу от развода, добавился страх перед шантажистом. Когда он узнает о том, что я развелась он опять начнет меня домогаться и угрожать. Меня все чаще посещают мысли о суициде. Будущее меня не радует, не надеюсь, что будет еще что-то хорошее в моей жизни. И спать с шантажистом я не хочу. Я все еще люблю мужа, и не представляю себя с другим человеком. Помогите мне справиться с депрессией и страхами, и как себя вести с шантажистом?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Лучший способ избавиться от шантажа — статья 133 УК РФ. Этот человек безнаказанно совершает уголовное преступление, нарушая Ваши права, и Вы можете постоять за себя.

Если этот вариант неприемлем — лишите шантажиста его преимущества, возьмите ответственность за тот случайный секс на себя и будьте готовы к последствиям. Продемонстрируйте, что Вам все равно, что он будет делать с этой видеозаписью. Вы в нелегком положении, осложнить которое будет непросто.

А Вам порекомендую обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться с актуальными эмоциональными переживаниями после разрыва отношений с мужем.

Нужно поработать с вами на тему страхов про опубликование данного видео. Я могу сказать, что у меня в практике был один подобный случай, но с фотографиями. И человек вполне выдержал это опубликование, а его друзья поняли. Близкие люди, которым вы дороги поймут.

Но, ещё раз, самое важное — почему вы так боитесь этого видео, что готовы быть, практически, изнасилованной.

Ну а депрессия — это, скорее всего, уже следствие от вашего истощения.

Уважаемая!
Вы переоцениваете силы шантажиста.
Поверьте, что даже если он где-то это и опубликует, то никакого интереса такая видеозапись не представляет ни для кого. В Интернете тонны более интересных видеозаписей. Когда шантажист поймет, что Вам все равно вряд ли он что-либо будет делать. А идя ему на уступки Вы попадаете в бесконечную зависимость от него.
И вариант с правоохранительными органами тоже не исключайте. Есть уголовная статья и за шантаж и за публикацию порочащих сведений. Наладьте добрые отношения с сотрудниками полиции и они с ним так поговорят, что у него пропадет охота к шантажу.
Поэтому сейчас постарайтесь расслабиться и решайте проблемы по мере их поступления.
Нужна будет помощь — обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Помогу Вам!