Архангельская область

Здравствуйте.Я уже один раз обращался к вашим специалистам,и они мне помогли в решении одного вопроса.Надеюсь вы не откажетесь мне помочь и... - вопрос №1632701

сейчас.Мой вопрос по той же теме.Вопрос состоит в следующем: если моя зарплата равна мрот плюс северная надбавка и районный коэффициет (т.к. я живу в Архангельске), налог платится с этой суммы, или же эта сумма должна выдаваться на руки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел.

Налоговый кодекс не делает исключений для зарплат, равных одному МРОТ, и для надбавок за работу в северных районах. И то, и другое облагается налогом (НДФЛ) в общеустановленном порядке. Следовательно, на руки выдается сумма за вычетом налога.

Удачи вам и здоровья.

С Уважением, Роман Артемьев.