Добрый день. Прошу помощи. Я молодая мамочка. Мне 26 лет. Последние пол года стала понимать, что я псих! На столько не могу держать себя в руках, что осознанно, понимаю, что могу даже убить человека. - вопрос №1633211

Во время ссор (ссоры в основном на почве несправедливости)(например соседи в 3 часа ночи громко слушают музыку, поцарапали машину и тп) меня трясет, я пытаюсь что то упорно доказываь, при этом говорю, скорее даже кричу, дрожащим от слез голосом. Но не плачу! Потом долго успокаиваюсь. Держать себя в руках совсем не получается. Что делать? Может какую то литературу почитать? Напрямую к психолагам нашего города не пойду, тк только деньги выкачивают. Заранее спасибо.
20.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Сколько вашему малышу? Возможно что у вас постродовая депрессия. Данное состояние может проявиться сразу после родов, либо же протекать в скрытой форме и проявиться значительно позже (до 12-18 мес). Это довольно распространенное явление. Меняется ваш гормональный фон, меняется ваша социальная роль. Ваше волнение и поведение — следствие этих изменений. 
Вы можете самостоятельно почитать про постродовую депрессию, либо же обратиться к специалистам на сайте. Посмотрите профили экспертов и выберите кто вам по душе. Главное не стоит откладывать решение проблемы, так как если такое состояние не изменять, оно само не пройдет.
Удачи Вам!
21.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store