Добрый день. Прошу помощи. Я молодая мамочка. Мне 26 лет. Последние пол года стала понимать, что я псих! На столько не могу держать себя в руках, что осознанно, понимаю, что могу даже убить человека. - вопрос №1633211

Во время ссор (ссоры в основном на почве несправедливости)(например соседи в 3 часа ночи громко слушают музыку, поцарапали машину и тп) меня трясет, я пытаюсь что то упорно доказываь, при этом говорю, скорее даже кричу, дрожащим от слез голосом. Но не плачу! Потом долго успокаиваюсь. Держать себя в руках совсем не получается. Что делать? Может какую то литературу почитать? Напрямую к психолагам нашего города не пойду, тк только деньги выкачивают. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Сколько вашему малышу? Возможно что у вас постродовая депрессия. Данное состояние может проявиться сразу после родов, либо же протекать в скрытой форме и проявиться значительно позже (до 12-18 мес). Это довольно распространенное явление. Меняется ваш гормональный фон, меняется ваша социальная роль. Ваше волнение и поведение — следствие этих изменений.
Вы можете самостоятельно почитать про постродовую депрессию, либо же обратиться к специалистам на сайте. Посмотрите профили экспертов и выберите кто вам по душе. Главное не стоит откладывать решение проблемы, так как если такое состояние не изменять, оно само не пройдет.
Удачи Вам!