Здратсвуйте , мне 17, последнее время у меня участились состояния апатии я изолировалась от мира , и все чаще начала испытывать страх , от того что я слабая и беспомощная ( я сама по себе очень - вопрос №1633414

маленькая и худенькая ) вздрагиваю по каждым пустякам, все время трясуться руки. Из за того что я слабая я ещё боюсь и будущего, я даже постоять за себя не могу. Сейчас у меня такое ощущение что я нахожусь за толстым мутным стеклом и жизнь проходит мимо. Мысли о суициде меня посещают но я никогда этого не сделаю потому что хочу жить, а не существовать. я думала обратиться к психологу на личную консультацию, но даже тут духа не хватает.
1 ответ

Ответы

когда такое состояние, что хочется укрыться от мира стоит хорошо и приятно создать свой собственный мир.
Понять себя, свои интересы, хобби.
Заняться внешностью т. е. посвятить максимально время себе.
Этот период пройдет и откроются новые горизонты другого возраста об этом стоит помнить, что ни что не стоит на месте ваше состояние тоже используйте его с пользой для своего развития.
Относитесь к себе всегда со знаком плюс
не маленькая, а миниатюрная, не худенькая, а стройная.
Поменьше жалости к себе и побольше самоуважения.
Умейте себя подать создайте свой имидж, неповторимую внешность, понравьтесь сами себе.