Назовем натуральное число большее единицы удивительным, если оно равно произведению всех своих натуральных делителей, кроме самого числа. Например,... - вопрос №1633657

  • Назовем натуральное число большее единицы удивительным, если оно равно произведению всех своих натуральных делителей, кроме самого числа. Например, первое удивительное число — это 6. Найдите 18-ое удивительное число.

Ответы

Возьмите числа которые при делении на 2, 3, 5 и т.д. дают в результате тоже простое, но отличное от первого число. Например, 2*5=10, 2*7=14, 3*5=15 и так дойдете до 18-ого числа.