Помогите наладить контакт с окружающими - вопрос №1634284

Здравствуйте. Мне 18 лет. В детстве была просто гиперообщительным ребенком, а где-то с 12-13 лет не общалась ни с кем. Вопрос заключается в следующем: как наладить контакт с окружающими людьми? и что делать с собой, что со мной не так?

Ответы

Здравствуйте, Елена. А что произошло в 12-13 лет, что прервали общение? Этому была некая причина? Если да, то ее нужно определить и проработать.

Здравствуйте.

1. Интерес к жизни. Пока вы не почувствуете интерес к собственной жизни, то отношения с окружающими будут не очень. Потому что вы сами не будете знать, с кем вам комфортно общаться и есть о чём, а с кем — нет.