Москва

Здравствуйте. Следователь просит забрать вещдоки. - вопрос №1634840

Здравствуйте. Следователь просит забрать вещдоки. По его словам, готов даже приехать на дом. Я не являюсь собственником вещдоков. Собственник изъявил желание явиться лично. Однако следователь настаивает, чтобы явился именно я (прохожу по уголовному делу в качестве свидетеля). Приходить лично нет никакого желания (т.к. при возврате первых вещдоков уже нарывался на обман; пытались взять отпечатки пальцев). Как лучше поступить в данной ситyации?

Ответы

теперь смотри так как ты свидетель по данному уголовному дело в твои обязаности входит только дача правдивой информации но не как не принятие вещь доков к себе на хранение, это вообще нарушение со стороны следственных органов… так как я работал следователем милиции могу сказать одно, они хотят банально повесить на тебя это уг дело, на вещь доках останутся твои отпечатки это во первых во вторых к тебе домой приедут изыймут вещь доки и будеш сидеть вместо подозреваемого, так что иди и пиши заявление в прокуратуру по этому поводу, и не забывай что органы прокуратуры могут тесно дружить со следствием ;)