Как формально зарегистрировать ИП (тренинги, семинары) - вопрос №163495

Здравствуйте. Как формально по документам оформить фирму или ИП, занимающуюся проведением тренингов, семинаров. Есть ли при этом чёткие требования к образованию (среднее профессиональное/высшее, педагогическое/психолог). И как быть с уставным капиталом (ведь если это не продажи, то зачем он нужен, можно ли без него). Спасибо за внимание, счастья Вам.

Ответы

Порядок учреждения организации зависит от ее вида. Для гос. регистрации вас в качестве ИП необходимо в налоговый орган представить заявление по установленной форме и ряд документов в соответствии с перечнем, установленным законом, уплатить госпошлину (800 руб.).

У ИП уставного капитала нет. Для хозяйственных товариществ и обществ установлены обязательные требования к уставному капиталу. Для осуществления некоторых видов деятельности необходимо получение специальных разрешений (лицензий). Требования к образованию могут быть установлены для работников отдельных видов организаций.