Другое

Здравствуйте! В прошлом году умер муж моей родной тети, оставив завещание на моих малолетних детей(дочку 5 лет, сыну 2 года), своих детей у них нет,... - вопрос №1635246

при этом прописав нас в их доме, где мы и проживаем в данный момент. Другого жилья мы не имеем. Но после его смерти тетя стала нас выгонять. Заявление в нотариальной конторе она и мы написали вовремя. Сейчас она подала иск в суд на признание права на свою супружескую и пенсионную часть наследства. нам заявляет что нас отсюда выгонит или загонит в одну из спален без права пользования кухней и санузлом. Площадь дома примерно 60 м. кв.(две спальни примерно по 8м.кв, зал, прихожая, кухня, коридор и санузел)то есть семье из четырех человек, конечно, 8м. кв будет очень мало. Нотариус сказала что, каждый из детей имеет право на 1/8. Что нам делать???

Ответы

ждать получения свидетельства о праве на наследство, а затем в суд…