задержка - вопрос №163561

у меня задержка месячных, второй тест показывет что беременности нет, но задержка сейчас уже 4 день. хоть они у меня приходят не в день в день, то немного раньше то немного позже. что думать, не знаю, с мужем предохраняемся презервативом в «опасные дни», а в начале цикла без него.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! Если у вас месячные  приходят не день в день, то соответственно дни овуляци  могут быть не только в середине, но и вначале, а также в конце цикла.Так, что предохраняться надо всегда, чтобы избежать нежелательной беременности.Сдайте анализ на ХГЧ, прояснится есть беременность или нет с точностью на 100%.Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это может быть и беременность. Тесты могут и обмануть, тем более, срок крошечный. Но может быть и гормональный сбой. Сдайте анализ крови на ХГЧ, тогда сомнений не будет. Если у Вас месячные не регулярные, то высчитать «опасные» дни нереально. Вообще, надо очно проконсультироваться у гинеколога, чтоб выяснить причину, почему месячные нерегулярные.