Мужа лишили наследства, а он реагирует на это, как тряпка! - вопрос №1635630

Всю жизнь отец и брат мужа тянули с моего супруга деньги. Отец говорил: поможем старшему брату, а тебе я квартиру оставлю после смерти. В результате, написал завещание и оставил все братцу моего мужа.  Брат тот еще ловкач, тоже не мало поимел с моего мужа. Муж обиделся, но никак не хочет выражать свои эмоции по отношению к умершему папашке и своему братцу. Говорит: они мои родные. А то, что теперь наш общий ребенок остался без квартиры в областном городе (я планировала, что ребенок будет учится в ВУЗе и жить в крупном городе) — его это вообще не волнует. Говорит, мол, заработаем и ребенку квартиру сами. Все попытки убедить мужа, что необходимо поговорить по мужски с братом и потребовать свою долю, приводят к скандалам в нашей семье. А папашка и братик для него остаются любимые самые и незаменимые. Мне очень обидно, мы поженились у моего мужа не было ВООБЩЕ ничего, даже трусы папины носил, а теперь, когда я его тянула в люди и вытянула, теперь, когда мы совместно купили квартиру, теперь, когда я нашла ему отличную высокооплачиваемую работу — я оказалась меркантильной эгоисткой, а папашка с братцем — святые.Он не хочет даже слушать, что его родственнички его много лет «обували» и в конечном итоге подло подставили (старший братец хитрый, даже хотел моего мужа признать психическим больным). Плевать на наследство, плевать на квартиру, но я не могу и не хочу понимать реакцию моего мужа на данную ситуацию, реакцию, по сути, тряпки, об которую можно вытирать ноги! И я же еще при этом оказалась меркантильной! Как убедить мужа, что его родственники — подлые твари, которые его тупо используют? Как заставить его проявить мужской характер по отношению к ситуации?
Пожалуйста, помогите! Ситуация усугубляется еще и тем, что мой муж требует и от меня такого же отношения к его «родственничкам»! А меня тошнит от этого, хочется плюнуть в лицо этим тварям!!! Максимум, что я могу из себя выжить — нейтралитет, но мужа это не устраивает. Что делать?

Ответы

Уважаемая Ирина!
Ситуация понятна. Вы энергичная и деятельная женщина, а муж мягкий и не приспособлен к борьбе за свои права. Но боюсь, что изменить его невозможно. Поэтому остается принять ситуацию как есть и поискать в муже позитивные стороны. Ведь если бы муж был с таким же характером как Вы не известно как бы вы уживались.
Мудрости Вам!