Мужа лишили наследства, а он реагирует на это, как тряпка! - вопрос №1635630

Всю жизнь отец и брат мужа тянули с моего супруга деньги. Отец говорил: поможем старшему брату, а тебе я квартиру оставлю после смерти. В результате, написал завещание и оставил все братцу моего мужа.  Брат тот еще ловкач, тоже не мало поимел с моего мужа. Муж обиделся, но никак не хочет выражать свои эмоции по отношению к умершему папашке и своему братцу. Говорит: они мои родные. А то, что теперь наш общий ребенок остался без квартиры в областном городе (я планировала, что ребенок будет учится в ВУЗе и жить в крупном городе) — его это вообще не волнует. Говорит, мол, заработаем и ребенку квартиру сами. Все попытки убедить мужа, что необходимо поговорить по мужски с братом и потребовать свою долю, приводят к скандалам в нашей семье. А папашка и братик для него остаются любимые самые и незаменимые. Мне очень обидно, мы поженились у моего мужа не было ВООБЩЕ ничего, даже трусы папины носил, а теперь, когда я его тянула в люди и вытянула, теперь, когда мы совместно купили квартиру, теперь, когда я нашла ему отличную высокооплачиваемую работу — я оказалась меркантильной эгоисткой, а папашка с братцем — святые.Он не хочет даже слушать, что его родственнички его много лет «обували» и в конечном итоге подло подставили (старший братец хитрый, даже хотел моего мужа признать психическим больным). Плевать на наследство, плевать на квартиру, но я не могу и не хочу понимать реакцию моего мужа на данную ситуацию, реакцию, по сути, тряпки, об которую можно вытирать ноги! И я же еще при этом оказалась меркантильной! Как убедить мужа, что его родственники — подлые твари, которые его тупо используют? Как заставить его проявить мужской характер по отношению к ситуации?
Пожалуйста, помогите! Ситуация усугубляется еще и тем, что мой муж требует и от меня такого же отношения к его «родственничкам»! А меня тошнит от этого, хочется плюнуть в лицо этим тварям!!! Максимум, что я могу из себя выжить — нейтралитет, но мужа это не устраивает. Что делать?

Ответы

Уважаемая Ирина!
Ситуация понятна. Вы энергичная и деятельная женщина, а муж мягкий и не приспособлен к борьбе за свои права. Но боюсь, что изменить его невозможно. Поэтому остается принять ситуацию как есть и поискать в муже позитивные стороны. Ведь если бы муж был с таким же характером как Вы не известно как бы вы уживались.
Мудрости Вам!
22.09.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store