Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Прохожу по статье 228 приобретение. Первый допрос при задержании был, при повторном вызове в качестве подозреваемого взял время на поиск адвоката.... - вопрос №1635824

Выписали повестку прихода как свидетель. Возможно ли избежать дачи показаний, не привлекаясь по доп. статье? Хотят узнавать якобы у кого приобретал и т.д. по тому вызвали в качестве свидетеля.

Ответы

Добрый день! Свидетель также может допрашиваться в присутствии своего адвоката, это во-первых. во-вторых, свидетель вправе не свидетельствовать против себя и близких родственником. Так что берите адвоката и идите на допрос, в противном случае Вас подвергнут принудительному приводу.