Кемеровская область

Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов? - вопрос №1635873

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: родственница взяла кредит и не стала рассчитываться за нег, когда она брала кредит, то в качестве своего домашнего телефона указала номер нашей бабушки, ветерана войны, труженика тыла.Так как родственница не рассчитывалась по кредиту и сменила номер сотового и сменила место проживания, банк передал дело в коллекторское агенство чтобы взыскать долг.Тепрь коллекторы досаждают звонками с просьбами выплатить долг по кредиту.Родственница приобретая кредит не была прописана у нашей бабушки.Номера телефона родственницы у нас нет и место проживания известно лишь приблизительно.Как избавиться от коллекторов? Все наши объяснения по поводу того, что родственница здесь ( у бабушки) не прописана и где она живёт мы не знаем, коллекторы не принимают и продолжают звонить ежедневно.Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов?

Ответы

Здравствуйте! Получите от тех лиц, которые Вам звонят, как можно больше информации о коллекторском агентстве, которое они представляют. Затем обратитесь с заявлениями в полицию и прокуратуру, в которых подробно изложите все известные Вам сведения об этом агентстве. Чем больше информации будет изложено, тем выше вероятность принятия по Вашим заявлениям результативных мер реагирования.