пришло письмо из суда - вопрос №163599

Здравствуйте моему мужу пришло письмо из суда что он должен явится на суд как ответчик.Суть в том что мы купили машину в июне 2011г мой муж 3 владелиц, а первый владелец взял кредит и заложил машину эту еще в 2007 году и после через год ее продал, второй владелец ездил 3 года и продал ее нам.А первый владелец перестал плотитьссуду в январе 2011г и сейчас только пришло письмо явится в суд что может быть они имеет право забрать машину и стоит ли ехать на суд ведь мы не виноваты не вчем и машину оформляли все по закону она не в угоне не в чем другом не числилась.

Ответы

Александра! В суд на судебное заседания идти нужно обязательно, желательно на иск написать отзыв, изложив все доводы о вашей добросовестности. Ситуация к сожалению неоднозначная. Для того, чтобы точно сказать добросовестный ли вы приобретатель, нужно ознакомиться с договором купли-продажи автомобиля.