Москва

Здравствуйте. Прошу помочь в сложной ситуации. Я ИП, владелец небольшого интернет-магазина. Арендодатель удерживает имущество и заблокировал вход в... - вопрос №1636142

офис. Заключили договор аренды на 11 месяцев, в конце августа прошлого года. Оплата производилась в срок, никаких проблем не было. Но был пункт про депозит в двухмесячном размере. Сумма для нас большая, поэтому попросили отсрочить внесение этого депозита. Так просидели до июня этого года. Ставки в офисном центре за год существенно снизились, в середине июня я разговаривал с руководителем отдела аренды о понижение арендной ставки на 6000 руб, т.к по старой стоимости мы уже не вытягивали. Мною было получено устное подтверждение. Так что последние три месяца оплата производилась на 6000 меньше старой цены. Договор аренды закончился в июле. Нам принесли документы на перезаключение договора, а там сумма не на 6000 меньше, а всего на 1000. И за три последних месяца висит долг, как раз около 15 тысяч. Новый договор мы не подписали. Мы сообщили, что на таких условиях мы не сможем дальше арендовать помещение и будем съезжать. На что нам сказали, пока не оплатите долг 15 тысяч, имущество вывезти не дадим.Вчера оплатили сумму задолженности и занесли квитанцию в бухгалтерию. Сегодня наших сотрудников не пустили, карточки заблокировали и не дают вывезти имущество. Сегодня 22 число, а офис оплачен до конца месяца. На вопрос почему? Отвечают внесите сумму депозита. Их условия вносите сумму депозита, вывозите мебель, отдаем назад сумму депозита. Странная схема. Один раз они нас обманули. Теперь мы им уже не верим. Подскажите что делать в данной ситуации писать досудебную претензию или обращаться в прокуратуру.

Ответы

Здравствуйте! Необходимо изучить заключенный Вами договор аренды. Без правового анализа договора дать грамотную консультацию по изложенной проблеме невозможно.
Сбросьте фото договора мне в почту или в чат.