трудно справляться. - вопрос №163646

я не вижу никакого другого выхода… только написать сюда… может Вы сможете написать каку-то фразу и в моей голове все наладиться и проясниться.? с папой тяжелые отношения к тому же он со мной не живет..( Сергей 17.02.1969) и с мамой аналогичная ситуация..(Татьяна 08.07.1974). она со мной не живет и материальной поддержки от нее мало т.к. отчим стал все пропивать… унас была нормальная семья, но потом все изменилось… мама не может уйти от отчима т.к. есть маленький братик. она боится… мне тяжело… очень… я просто иногда сажусь задумываюсь об этом всем и плачу… не могу больше так. не хочу себя жалеть, правда… это низко, но дело в том, что я одна… вокруг много людей — но толком никого. мне кажется во мне оборвалось все еще и из-за моего периода в жизни… парень Андрей (09.02.1990)… это окончательно выбило меня из колеи… просто тяжело… я не знаю, что делать. сил нет даже работу искать… с папой твориться что-то… я подозреваю, что он болеет чем-то, но не говорит… кричит на меня… не хочет учебу оплатить. с мамой говорю по телефону и пытаюсь донести, что с ее уходом к отчиму все стало только хуже… ни денег, ни счастья… единственное хорошее — брат. мама понимает, но ничего не делает… бросила бы его и вернулась… да пусть во мне говорит впервые эгоизм за два года… но я не знаю. как спасаться… друзей даже толком нет. есть, но… я не верю им до конца. я очень многих людей потеряла. помогите. пожалуйста. словом.

Дополнение автора от 14.12.11 16:46:21

Спасибо вам. Я Екатерина 26.02.1993

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сложно давать какие-то рекомендации, не имея ни вашего фото, ни дат рождения, ни имени (вопрос задан анонимно)… Есть хорошая фраза ...«ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ»… Возможно, вам по-другому посмотреть на всё, другими глазами… Папа ведет себя странно на ваш взгляд, но видимо, он просто не хочет вас травмировать и думает, что свои проблемы решит сам… Мама живет своей жизнью, как вам кажется, неправильной… Но ведь она сама сделала такой выбор, следовательно, ее все устраивает… Это долгий разговор, не в рамках общего чата… Нужно подробным образом рассматривать вашу ситуацию, чтобы найти оптимальный выход.Подберите на сайте эксперта и обратитесь к нему в чат.

Удачи вам!

Здравствуйте, родители создали вам такие условия, когда вам приходится отделяться от семейного гнезда раньше положенного срока и не вашей воле, а вынужденно. Это болезненный процесс, ощущать себя никому не нужной. Но у вас нет, к сожалению иного выхода, кроме как принять эту ситуацию, осознать что вы уже взрослый и самостоятельный человек и учиться полагаться только на себя и свои силы. Если вы на минутку переключите внимание с проблем мамы, папы и даже отчима, то вы увидите, что можете самостоятельно решать свои проблемы, пусть не так гладко на первых порах, но сможете. Подумайте о себе, и примите свою жизнь такой, какая  она у вас есть. Другой, к сожалению не будет, а вам так много еще нужно всего успеть!

То, чему вы уделяете внимание растет и увеличивается. И отдает вам обратно свою энергию. Зацикливаясь на неудачах ваших близких и родных людей, вы лишь усиливаете проблему и она нарастает как снежный ком отвечая вам обратно лишь болью и опустошением. не можете изменить ситуацию, создайте другую. то чему вы уделяете внимания — растет и приумножается. Ищите во всем позитив, создавайте позитив, творите позитив и приумножайте, тогда вы сможете помочь не только себе но и близким. И помните, ключ — это ваше ВНИМАНИЕ.