Наследство - вопрос №163648

Здравствуйте! Помогите с вопросом! Буду очень благодарна!24 ноября этого года умерла моя бабушка! У нее две дочери(моя тетя и мама)! От бабушки осталась двухкомнатная квартира! Моя тетя заставляет мою маму отказаться от ее части т.к., у нее двое детей и старшему негде жить(ну это же не причина!?) и на момент смерти бабушки, старший сын тети(мой брат) жил у бабушки окологода, просто жил, не был прописан! Скажите может он как-то претендовать на часть? И сейчас после смерти брат в квартире живет! Может ли он в течении этих полугода после смерти, пока квартира не оформлена не на маму не на тетю жить там? И могут ли они во вторую комнату пускать квартирантов?

И еще вопрос как в таком случае оплачиваются ком.услуги?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Квартиру Вашей бабушки получат в наследство только наследники первой очереди! А именно: супруг вашей бабушки: родители вышей бабушки: и дети вашей бабушки.Все остальные претенденты на наследство являются наследниками по представлению!