Красноярский край

Здравствуйте! У меня такая проблема. В ноябре 2014 года у меня умер папа-инвалид. И я так и не успела приватизировать квартиру. Успела только... - вопрос №1636710

получить договор о передаче в собственность (квартиры), где были указаны мы с папой. Уже собиралась сдавать весь пакет на приватизацию, как случилось это горе. Потом, спустя месяц, я обратилась в суд, чтобы право наследования квартирой признали полностью за мной (в квартире больше никто не прописан и у папы родственников больше нет). Недавно решение суда (в мою пользу) вступило в силу. Как оказалось, решения суда для приватизации квартиры стало недостаточным. Теперь понадобилась бумага от нотариуса, о том, что я являюсь наследником этой квартиры. Заявление нотариусу я подала. В эту пятницу подам справку с ЖЭКа, о том, что папа на момент смерти был прописан в этой квартире, справку о кадастровой стоимости на момент смерти, тех. паспорт, завещания у нас не было (так как завещать еще нечего было на тот момент) — то, что нотариус запросил на нашу следующую встречу. У меня вопрос — через какое время я смогу получить Свидетельство о праве на наследство?? В интернете прочитала, что через полгода… Но через полгода же после смерти? А полгода-то давно прошли! Или еще полгода ждать?? Мне просто такая нотариус попалась, все с «интригой», все не говорит.Я спрашиваю, какие мне еще справки собрать, пока эти справки готовятся. Отвечает, что «всему свое время». А мне беременной как-то не в прикол бегать по всему городу за справками, и, как оказывается, некоторые можно было еще на прошлой неделе заказать, потому что я в тех организациях была по поводу предыдущих справок. Мне эта эпопея уже надоела(( Тем более, если не видно определенности. Тем более, что сейчас моя квартира находится «между небом и землей» с этим договором о передаче в собственность на руках.

Лучший ответ по мнению автора

Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус по истечению срока принятия наследства, т.е 6-ти месяцев, но так как полгода уже прошло значит как собирете весь пакет документов.
14.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store