Красноярский край

Здравствуйте! У меня такая проблема. В ноябре 2014 года у меня умер папа-инвалид. И я так и не успела приватизировать квартиру. Успела только... - вопрос №1636710

получить договор о передаче в собственность (квартиры), где были указаны мы с папой. Уже собиралась сдавать весь пакет на приватизацию, как случилось это горе. Потом, спустя месяц, я обратилась в суд, чтобы право наследования квартирой признали полностью за мной (в квартире больше никто не прописан и у папы родственников больше нет). Недавно решение суда (в мою пользу) вступило в силу. Как оказалось, решения суда для приватизации квартиры стало недостаточным. Теперь понадобилась бумага от нотариуса, о том, что я являюсь наследником этой квартиры. Заявление нотариусу я подала. В эту пятницу подам справку с ЖЭКа, о том, что папа на момент смерти был прописан в этой квартире, справку о кадастровой стоимости на момент смерти, тех. паспорт, завещания у нас не было (так как завещать еще нечего было на тот момент) — то, что нотариус запросил на нашу следующую встречу. У меня вопрос — через какое время я смогу получить Свидетельство о праве на наследство?? В интернете прочитала, что через полгода… Но через полгода же после смерти? А полгода-то давно прошли! Или еще полгода ждать?? Мне просто такая нотариус попалась, все с «интригой», все не говорит.Я спрашиваю, какие мне еще справки собрать, пока эти справки готовятся. Отвечает, что «всему свое время». А мне беременной как-то не в прикол бегать по всему городу за справками, и, как оказывается, некоторые можно было еще на прошлой неделе заказать, потому что я в тех организациях была по поводу предыдущих справок. Мне эта эпопея уже надоела(( Тем более, если не видно определенности. Тем более, что сейчас моя квартира находится «между небом и землей» с этим договором о передаче в собственность на руках.

Лучший ответ по мнению автора

Свидетельство о праве на наследство выдает нотариус по истечению срока принятия наследства, т.е 6-ти месяцев, но так как полгода уже прошло значит как собирете весь пакет документов.