Мировой суд,гражданское дело. - вопрос №163685

Здравствуйте, а по вопросу о причиненном вреде в результате ДТП и в дальнейшем судебных разбирательств можете ответить?

Сотрудниками страховщика был организован осмотр поврежденного автомобиля и производство оценки величины причиненного ущерба.На банковскую карту Тараканова была перечисление денежная сумма в размере 55698, Истец обратился к страховщику с заявлением о дополнительном осмотре.Ск выплатила еще 10338. 
Пологая, что выплаченных денежных сумм не достаточно для восстановления авто,Тараканов обратился в независимую экспертизу.По результатам ущерб составил с учетом износа 101 653, а без учета износа 117037. Так как Я (Крючкова) не возместила причиненный ущерб в добровольном порядке, Тараканов, полагает, что разница между суммами «с учетом износа» и «без учета износа»(т.е.117037-101653=15383)подлежит взысканию с причинителя вреда. Т.е. вот эту сумму в 15 383 судебные издержки он хочет взыскать с меня! Что делать в этой ситуации? Суд 19-го декабря, как к нему подготовиться?

Здраствуйте Виктория, по ОСАГО ВСЕ выплаты с счёт возмещения материального ущерба (в пределах 120 тыс. руб., а Ваша ситуация «вписывается» в установленный лимит) взыскиваются со страховой компании. И если Тараканов и сможет вразумительно обосновать свои требования (в противоречие ФЗ об ОСАГО) то и обязанность по этому дополнительному возмещению ляжет на СК… а вообще интересно былобы почитать такое Исковое заявление… да и Решение суда тоже… Успехов в суде.

14.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store