Как выйти из ситуации в плюсе? - вопрос №163719

Ситуация: Семья — Я, жена, двое наших детей (6; 2 года) В браке заимели квартиру (я собственник); автомобиль (хозяин жена); Жена имеет учредительство фирмы (бизнес).

Собираемся разводиться.

Вопрос: 1. При подачи заявления на развод, как будет протекать процесс раздела имущества? 2. Будет ли делиться бизнес жены, если да, то как? 3. Как оставить жить и воспитывать детей у себя (отца)?

Ответы

Максим! 1. Делить имущество будете пополам, в том числе и бизнес жены. Дети в разделе участвовать не будут. Если жена учредитель, значит есть доля, которая и будет делиться, т.е. вы станете соучредителем.

Вопрос о детях самый сложный. Все зависит от вас, от вашего материального положения, жилищных условий, привязанности детей к вам, а также от того какого пола дети + мнение опеки.