Составьте уравнение реакций и укажите их типы - вопрос №163747

Установите, в какой реакции образуется только один продукт распада(помимо соли)… а) Mg + H2SO4(разбавленная) = б) Hg + H2SO4(концентрированная) =

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Таня! а) Mg + H2SO4(разбавленная) = MgSO4 + H2 в этой реакции один продукт кроме соли образуется. Реакция замещения.б) Hg + 2H2SO4(концентрированная) =HgSO4+ SO2+ 2H2O тип реакции- окислительно-восстановительная. Не забудьте оценить ответ. Удачи!