Очень сильное гудение компьютера, сильная вибрация. Также иногда по собственной воле через некоторое время после включения самопроизвольно отключается. - вопрос №1637520

Обычно компьютер не шумит сильно, не замечаю, если смотрю видео. Но недавно начал периодически очень сильно гудеть, а потом переставать. Также иногда просто выключается, спустя небольшой промежуток времени после включения

Ответы

Все говорит о том, что у Вас проблемы с кулером (вентилятором) процессора, либо еще с каким-то вентилятором. Порядок действий:
1. Снять боковую крышку.
2. На слух определить шумящий и вибрирующий вентилятор. Если есть инородные тела, мешающие вращению — удалить их и ремонт окончен, в противном случае
3. Аккуратно!!! снять вентилятор, на развернуть к себе обратной стороной, снять наклейку, с помощью отвертки удалить маленькую резиновую пробку в центре, капнуть несколько капель жидкого машинного масла, покрутить шток. Затем в обратном порядке установить вентилятор на место. Радиатор (если это вентилятор процессора) снимать не нужно.
У некоторых вентиляторов конструкция отличается от описанной, тогда нужно сразу менять вентилятор. Но это редко.
Если вибрация уменьшилась, но не пропала полностью значит вентилятор сработался и подлежит замене.
Кроме этого, иногда шум создает DVD-ROM. Если виноват он, удалите из него диск.