Здравствуйте. Пишу дипломную работу на тему развлекательнось как тенденцияк развитию современного телевидения. Взяла телепередачу Орёл и Решка. - вопрос №1637524

мне нужно просматривать выпуски и анализировать различные ситуации.каким образом это можно делать? Можно найти пример анализ какой-ибо передачи? Заранее спасибо.Надеюсь на вашу помощь

Ответы

Дарья, вам необходимо определиться с методологией. Для начала определите цель исследования. К чему вы хотите прийти в результате своего исследования? Например, «выяснить, способствует ли развлекательность развитию современного телевидения». Потом разбейте свою цель на задачи. Например, 1). Изучить литературу по существующей проблеме, посмотреть статьи авторов, занимающихся похожими исследованиями. 2). Оценить развлекательный компонент выбранного шоу. 3). Проследить историю развития выбранного шоу. 4). Найти закономерность между первым и вторым. Вам может помочь дисперсный анализ, анализ композиции шоу. Разбейте его на сезоны, тематические блоки, сравните их между собой. Составьте таблицу. Возьмите книжки по методологии социальных исследований, там есть много толкового. Удачи! Могу помочь в разработке подробной структуры вашего диплома, обращайтесь.