Другое

Сомнения в медицинском заключении Здравствуйте. Я нахожусь на амбулаторном принудительном лечении. Лечение мне продлили. Я не согласен с этим,... - вопрос №1637646

предстоит еще суд. Я хочу чтобы меня направили на повторную экспертизу. Согласно ст.445 ч.5 УПК РФ, для этого необходимо доказать сомнения в медицинском заключении. Независимая психиатрическая организация предлагает сделать заключение специалиста, где и будут указаны сомнения. Однако согласно БВС РФ. 2008.№4.С.31 заключение комиссии специалистов в судебной практике признается недопустимым доказательством, в связи с тем, что оно дано по запросу стороны защиты, сделанному вне рамок предварительного следствия и судебного заседания. Как мне доказать сомнения в медицинском заключении, чтобы суд их признал?

Ответы

Здравствуйте, Константин. Все правильно — нет такого понятия в УПК — «независимая экспертиза», есть мнение других врачей… Пишите в чат — нужно видеть документы и понять ситуацию подробнее.