Здравствуйте. В 20 лет испытала серьёзные чувства к мужчине. Мы встречались 2 года, расстались по его инициативе. Ещё года 2 я собирала себя заново,... - вопрос №1637841

потом вошла в норму — жила, работала, были случайные любовники, но немного, правда. Потом занялась своим досугом и увлечениями. Среди друзей по увлечениям встретила мужчину, «родного» по духу. Люблю его год, но интереса с его стороны не было, поэтому молчала. На протяжении этого времени, казалось, что он свободен, поэтому ещё какая-то надежда была. Потом общение наше стало более тёплым, дружеским. Оказалось, что у него есть девушка. А недавно он женился.
Мне 27 лет, я не думала, что в таком возрасте гормоны сыграют со мной такую злую шутку. Не хочу тратить снова годы, чтобы чувства задушить. Не хочу бросать увлечения, поэтому не смогу удалить из поля зрения объект обожания. Перебить другими мужчинами трудно — как-то не очень складываются у меня романтические отношения, только дружеские (объективно не могу сказать насколько я симпатична для противоположного пола, но из-за второй неудачи уже серьёзные комплексы появляются). Но избавиться от чувства нужно, потому что очень плохо. Есть какие-либо экстренные меры (ну, как вырвать зуб)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.
Возможно, Ваше «невезение» — это страх повторения неудачных отношений. А возможно, что и сами «неудачные отношения» — лишь следствие, например, бессознательного страха перед замужеством. Как сложилась семейная жизнь родителей?
Разумеется есть способы «экстренной» помощи…