Москва

Штраф за парковку во время отъезда из города. - вопрос №1637856

Штраф за парковку во время отъезда из города.
г.Москва, ул. Б.Калитниковская.
с августа (видимо), установили знак «остановка запрещена». При этом не оборудовали парковочных мест. На 3 дома по 120 квартир каждый всего 30 парко-мест. При подсчете: 360 квартир, примерно 1200 жителей. на 10 жителей в москве приходится 3-4 автомобиля. Итого: примерно 400 авто на 30 парко-мест. Остальные 370 где должны парковаться? в воздухе?
Суть такова: улетел 28.08 в Адлер, прилетел 11.09. Штрафов за парковку 13 дней * по 3 тыс.руб. Во дворе велись ремонтные работы асфальтового покрытия (парковаться нельзя). Установленного знака не видел (т.к. сам живу не там, по адресу проживает моя знакомая)
Вопрос такой:
1. Подать в суд за необустройство территории парковочными местами, при этом устоновка знака «остановка запрещена» (кстати, место не является ни тротуаром ни проезжей частью. т.к. там деревья стоят закатанные в асфальт)
2. Подать в суд о взыскании одного штрафа, т.к. остальные дни меня просто не было в городе, а во дворе велись рем.работы.
3. Ваш вариант?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из изложенной Вами ситуации следует, что Вы нарушили статью 12.19 КоАП РФ один раз и, следовательно, должны оплатить только один штраф. Остальные наложенные штрафы можно оспорить.
В любом случае рекомендую получить копию постановления об административном правонарушении и изучить его на соответствие требованиям материального и процессуального законодательства.
Если постановление вынесено с нарушением закона, а в Вашей ситуации есть основания полагать, что это именно так, то рекомендую обжаловать постановление в судебном порядке.
Готов Вам оказать в этом помощь.