Не могу определиться - вопрос №1638090

Недавно появилось две вакансии.
Одна удаленная, с относительно свободным графиком, без оформления. Однако, мне интересна сама сфера Дневники беремменных, сертификаты прививок (хотя и новая для меня) и окладная часть «приятно греет» душу в сравнении с окладами моего города в офисе. Нет оформления, общее время работы оч удобно.
И вторая вакансия как раз таки в офисе агентства недвижимости. бегать оформлять бумажки. оформление официальное, график стандартный по будням. Окладная часть меньше на 2 тр. (это существенно) и бонусы, в общем то будет получаться не более 15тр.
В то время как на удаленке 15тр это средний заработок. И есть еще такой момент, к удаленке мой супруг относится лояльно, хоть и не считает это серьезным. Мои родители требуют, чтоб я искала официальное оформление. В свете этого я не могу определиться. На последнем месте работы я была оформлена официально и это конечно было большим плюсом в плане «соцзащиты». У меня ребенок 2,5 года, ходит в садик, и его отведением, домашними делами занимаюсь я.в голове сидит стандартное мышление -что надо как у всех, сидеть в душном офисе привязанной за копейки, зато быть оформленной и с будущей пенсиеей. а душа привыкла к некой свободе действий за время декрета и я понимаю, что мне не хотелось бы снова возвращаться к режимности… в чью сторону сделать выбор? Помогите.

P.S. во время декретного я время от времени подрабатывала на удаленке. были случаи, когда зарабатывала ничуть не меньше своего мужа.

Ответы

Ирина, здравствуйте!
На самом деле вы конечно больше склоняетесь к варианту со свободным графиком и это понятно и логично. Смущает только «стандартное мышление» и требования родителей… Сделайте выбор в свою сторону и не ведитесь на стандарты и чужие требования, в конце концов это ваша жизнь.
Счастья вам!
Здравствуйте, Ирина. Постарайтесь прежде определить Ваши приоритеты в вопросе работы. Если для Вас сейчас важна непосредственно материальная составляющая, тогда там, где платят больше. Если же ищите работу «по душе», и работа на дому Вам комфортней и ближе, тоже выбор очевиден.