Краснодарский край

как подать иск таким образом, что бы конечная сумма долга считалась на момент погашения а не была фиксированная? - вопрос №1638103

пример: мне должны 1000000руб и 3% за каждый день просрочки, я не знаю когда ответчик погасит долг соответственно не могу точно подать иск с суммой в суд, как быть?
Можно ли просить суд вынести решение с фиксированной процентной ставкой на момент погашения задолженности? если да то как это делается?

Ответы

можно считать на момент вынесения решения суда, а в промежуток с решения суда по дату фактической оплаты образуется некоторая сумма, которую надо будет взыскать уже в другом судебном процессе (пост-фактум). Могу подготовить Вам иск для суда.