Мне 26 лет. Я девушка. Не люблю свой характер за мягкотелость, где-то нерешительность, неуверенность, страхи, комплексы (их предостаточно). Может... - вопрос №1638254

где-то схитрить надо, где-то приврать, но и этого я не умею. Стараюсь не сходиться с людьми, так как никому не доверяю. Так же всячески избегаю конфликтов, но считаю, что нужно уметь отстаивать свою точку зрения, а не просто всегда рвать отношения с людьми, которым ты перестал доверять. Хочу измениться. Хочу жить в гармонии с самой собой. Возможно ли это? Пока не получается никак.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Да, это вполне возможно. И для этого стоит развивать уверенность в себе, повысить самооценку, развивать коммуникативные навыки, расширять кругозор, мировосприятие и мировоззрение, что и даст Вам возможность в диалог и дискуссиях аргументировать свою точку зрения, а также, принимать и иные.
Да, Анна, все возможно.
У Вас не получалось по одной простой причине: чтобы измениться, нужно, для начала, научиться принимать себя безусловно, принять свои «недостатки», которые, при рассмотрении под другим углом, могут оказаться достоинствами. Вот только после этого Ваша жизнь изменится. А отторжение собственной сущности (то, что Вы делаете сейчас) ведет лишь к депрессии. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Аня! На мой взгляд, начинать работу надо ст страхов. Чего конкретно Вы боитесь? Разберетесь со стражами, возможно уйдут ваши некоторые комплексы, ну,  а далее будете вырабатывать те качества, которые прсчитаете необходимыми. Причём Ваши уже имеющиеся качества ьичностиудалять совершенно не к чему, просто ими нужно умело пользоваться. Гармония с самой собой — это когда Вы принримаете себя такой какая Вы есть, разрешение себе быть разной, не ставите недостидимых целей, не придумываете себе идиал, не стремилась стать совершенством. Удачи!