Мне 26 лет. Я девушка. Не люблю свой характер за мягкотелость, где-то нерешительность, неуверенность, страхи, комплексы (их предостаточно). Может... - вопрос №1638254

где-то схитрить надо, где-то приврать, но и этого я не умею. Стараюсь не сходиться с людьми, так как никому не доверяю. Так же всячески избегаю конфликтов, но считаю, что нужно уметь отстаивать свою точку зрения, а не просто всегда рвать отношения с людьми, которым ты перестал доверять. Хочу измениться. Хочу жить в гармонии с самой собой. Возможно ли это? Пока не получается никак.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Да, это вполне возможно. И для этого стоит развивать уверенность в себе, повысить самооценку, развивать коммуникативные навыки, расширять кругозор, мировосприятие и мировоззрение, что и даст Вам возможность в диалог и дискуссиях аргументировать свою точку зрения, а также, принимать и иные. 
24.09.15
Да, Анна, все возможно.
У Вас не получалось по одной простой причине: чтобы измениться, нужно, для начала, научиться принимать себя безусловно, принять свои «недостатки», которые, при рассмотрении под другим углом, могут оказаться достоинствами. Вот только после этого Ваша жизнь изменится. А отторжение собственной сущности (то, что Вы делаете сейчас) ведет лишь к депрессии. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
24.09.15
Здравствуйте, Аня! На мой взгляд, начинать работу надо ст страхов. Чего конкретно Вы боитесь? Разберетесь со стражами, возможно уйдут ваши некоторые комплексы, ну,  а далее будете вырабатывать те качества, которые прсчитаете необходимыми. Причём Ваши уже имеющиеся качества ьичностиудалять совершенно не к чему, просто ими нужно умело пользоваться. Гармония с самой собой — это когда Вы принримаете себя такой какая Вы есть, разрешение себе быть разной, не ставите недостидимых целей, не придумываете себе идиал, не стремилась стать совершенством. Удачи!
24.09.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
9 ответов
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store