Родители моего мужчины не замечают меня. Мне больно и обидно. Как быть? - вопрос №1638336

Дорогие Психологи, надеюсь кто-то из Вас сможет помочь и посоветовать. Мы с моим мужчиной в отношениях 5 лет, живем вместе, не расписаны официально (он не спешит), обоим за 30, детей нет и совместных ни от предидущих отношений. Мы оба иммигранты с другой страны и оба живем тут более 15-ти лет, то естъ адаптированы уже. Я тут живу все 15 лет сама — родители и родсвенники мои живут на Родине. Родители и сестра моего мужчины со своей семъей живут через дорогу от нас. Я пытаталасъ как-то с самого начала наладитъ отношения с его семъей и для меня оченъ важно найти своих людей и свое гнездышко так далеко от дома. Вначале отношения с его родителями и сестрой были терпимы более менее. Отношения состояли в том, что мы часто ходили к ним в гости то праздноватъ их дни рождения, то начало школы племенника моего мужчины и т.д… При всем при этом во время наших посещений все разговоры велисъ об их проблемах, о них, о их родственниках… мной особо никто не интерисовался.Я к этому привыкла и уважителъно слушаю о чем они говорят, иногда играю с племянником так как он оченъ меня любит. Иногда его сестра может задатъ вопрос — когда ваша свадъба, даавйте заводите уже детей и тд. дело в том что я всего этого оченъ хочу, но дело в том что их сын и брат не спешит. Детки у нас более года не получаются и это болъная для меня тема. Еще болъшая разница в том, что я много работаю и силъно устаю так как жизнъ дорога и один мой партнер не справляется. Когда меня сократили на работе год назад, его мама стала мне звонитъ часто спрашиватъ нашла ли я работу. Как только я нашла работу звонки прекратились. Сестра его не работает, наслаждается материнством и получает посoбия по безработице от государства. Меня этот момент оченъ раздражает, особенно когда они спрашивают чего это я постоянно уставшая.

Ситуация усугубиласъ резко почти 2 месяца назад — его сестра объявила о беременности вторым малышем. Его мама даже не позвонила поздравитъ меня с моим днем рождения и если звонит своему сыну — то тогда когда он сам, а не рядом со мной. Они перестали нас приглашатъ к ним домой, его родители заняты толъко сестрой его и ее семъей. Новости о ее беременности еще раз напомнили мне о моей боли что пока нет деток а уже почти 35. И что им даже не невестка официалъно. Во мне появиласъ обида и болъ с которой я не могу справитъся. Я хочу бытъ принятой в его круг так как мне одиноко самой в чужой стране. Мой мужчина меня не понимает — говорит что я не люблю его семью и что если я не полюблю их всех так же как и его, то у нас нет будущего — он меня бросит. Как я могу их любитъ если они не знамечают меня и настолъко поглощены своей жизнъю что я для них пустое место? (я пыталась подружитъся с ними, звонила его маме, приглашала ее на чай — она всегда отказывалась). Пару месяцев назад его мама спросила у меня — так сколъко тебе лет уже. Я сказала сколъко. На что она ответила — Ой, так у тебя почти вся жизнъ закончиласъ, а ты еще все думаешъ квартиру купитъ… интерестно когда. И рассмеяласъ.  Мне кажется что я им не нравлюсь и они совершенно не принимают меня как частъ семъи, как они принимают своего зятя. Я была замужем в 22, и у меня были хорошие отношения в родителями бывшего мужа — были конфликты, но я чувствовала их любовъ и любила их тоже Они сделали все чтобы я почувствовала себя частъю их семъи, и я это чувствовала. Здесъ оченъ другое чувство у меня… и я их знаю уже 5 лет. В чем моя проблема? Спасибо

Вопрос задан анонимно
24.09.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши взгляды и отношение к понятию того, как должны воспринимать друг друга родственники, не совпадают с их соответствующими понятиями. У Вас разные ценности, ожидания, семейные сценарии, впитанные с детства, традиции и подходы. Но переживаете по этому поводу только Вы. Они живут своей жизнью, а Вы… тоже живёте их жизнью. Перестаньте ждать от них определённых действий, отношения к Вам. Они никогда не поменяются. Это ни хорошо, ни плохо, просто такие люди. Не старайтесь быть хорошей для них, в их глазах. Станьте хорошей для себя, главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, предметом любви, уважения, внимания — Вы этого достойны-быть счастливой, любимой, ничего абсолютно для этого не делая, не заслуживая, не страдая. Понимаете о чём я? Никто никому ничего не должен: ни родня мужчины Вас любить (да и нужно ли Вам это, для чего, зачем), ни Вы им. Позвольте себе быть не идеальной, имеете полное право. Всё изменится, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе самой. Ничего не бойтесь. Если Вы что-то и потеряете, то приобретёте ещё больше и лучше. Ненужные люди сами по себе уйдут из Вашего пространства, а те, кто по-настоящему Вас ценит, всегда будут рядом. Вы не обязаны чувствовать себя несчастной в угоду кому-то, мнениям, стереотипам. Никогда не тратьте своё драгоценное время, энергию на тех, кто Вами не дорожит, пытается переделать под свои стандарты. По настоящему любящий человек сделает всё, чтобы Вы были с ним, без условий, ультиматумов и угроз «иначе я тебя брошу». Стройте отношения на равноправной основе, на взаимоуважении. Поймите и всегда помните, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Любите, цените и уважайте себя, так же и другие начнут к Вам относиться. Сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от других людей/человека, его мнения, суждения. Переориентируйтесь полностью на себя, начинайте СВОЮ жизнь улучшать. Самая главная Ваша проблема — ожидание от кого-то подтверждения того, что Вы — хорошая, получение от других эмоционального подкрепления. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, сами наполните свою жизнь желаемым содержимым, добавив в неё новых событий, эмоций, радостных впечатлений, встречь, праздников, драйва и позитива. Верьте в себя, в хорошее — так и будет. Всё будет хорошо. Если захотите пообщаться, пишите в чат, с удовольствием помогу Вам разобраться в себе и ситуации, покажу профессиональный взгляд, пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
24.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ваша проблема, полагаю, в том, что  Вы решили, что когда «Вас примут в семью» — Вы обретете счастье и гармонию. Т.е. Вы зависимы от «внешнего источника счастья». А он (этот источник) не торопится «наделить Вас счастьем», что злит Вас (Вы фрустрированы).
Когда Вы поймете, что источник Ваших тревог и дисгармонии внутри Вас, когда Вы направите свое внимание на решение внутренних проблем (вместо того, чтобы заниматься «переделкой» «внешнего источника», что само по себе — неблагодарное занятие!), тогда изменится и Ваша жизнь. «Не получаются детки», полагаю, тоже из-за психологических проблем. Организм как бы «защищает» Вас от беременности, так как «не чувствует» защищенности. 
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
24.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store