Как перестать сожалеть об ошибках прошлого и прекратить думать о тех вещах которые уже не изменить? - вопрос №1638446

Ответы

Здравствуйте, Катя. То что Вы понимаете, что в прошлом ничего не изменить, это одно. Нужно это еще и принять, а также, принять факт того, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, а потому, и винить себя за былые ошибки уже не стоит. А вот почерпнуть из них опыт, который поможет их избежать в будущем — стоит.
Кроме того, Вашему вниманию притча:
Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: «Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?»
Катя, из прошлого, из ошибок прошлого, постарайтесь извлечь максимальную «выгоду», т.е. — уроки того, как стоит, как не стоит поступать, чтобы не было подобных ошибок впредь. И прошлое «отправьте» в прошлое, его уже нет. Да, есть «вещи», которые изменить уже нельзя, но возможно изменить свое отношение к ним сейчас, можно подкорректировать, какие-то последствия тех ошибок, это уже будет не мало! (Хотя бы одно такое дело, пусть и спустя много лет, хоть немного «доделать...» — уже себе человек «позволит» легче жить!)
Удачи вам, Катя!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Уважаемая Катя!
«Живущий прошлым — в печали, живущий в будущем находится в беспокойстве. Счастлив лишь тот, кто живет настоящим».©
Отпускать надо сожаления из подсознания.
Будет трудно — обращайтесь!
Помогу!