Москва

Штраф за парковку во время отъезда из города. - вопрос №1638682

Штраф за парковку во время отъезда из города.
г.Москва, ул. Б.Калитниковская.
с августа (видимо), установили знак «остановка запрещена». При этом не оборудовали парковочных мест. На 3 дома по 120 квартир каждый всего 30 парко-мест. При подсчете: 360 квартир, примерно 1200 жителей. на 10 жителей в москве приходится 3-4 автомобиля. Итого: примерно 400 авто на 30 парко-мест. Остальные 370 где должны парковаться? в воздухе?
Суть такова: улетел 28.08 в Адлер, прилетел 11.09. Штрафов за парковку 13 дней * по 3 тыс.руб. Во дворе велись ремонтные работы асфальтового покрытия (парковаться нельзя). Установленного знака не видел (т.к. сам живу не там, по адресу проживает моя знакомая)
Вопрос такой:
1. Подать в суд за необустройство территории парковочными местами, при этом устоновка знака «остановка запрещена» (кстати, место не является ни тротуаром ни проезжей частью. т.к. там деревья стоят закатанные в асфальт)
2. Подать в суд о взыскании одного штрафа, т.к. остальные дни меня просто не было в городе, а во дворе велись рем.работы.
3. Ваш вариант?

Лучший ответ по мнению автора

Бесперспективная тяжба. Не начинайте, проиграете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Сначала обратиться в ГИБДД с заявлением, потом только в суд.
Если прямо сейчас не действовать, то есть необратимые риски для Вас, какие документы у вас на руках?
к сожалению, в этом случае, правда не на Вашей стороне.
То, что Вы не видели знак — не освобождает Вас от ответственности.
Дело бесперспективное, так как ваша вина — объективна. Увы.