Бросать или не бросать девушку если она изменяет? - вопрос №1638690

Добрый день! Встречаюсь 3 года с девушкой. Сейчас она учится в институте на 3-ем курсе в другом городе. В январе 2015 года она резко остыла ко мне, перестала приезжать домой на выходных, обычно каждую неделю ездила, потом стала приезжать раз в месяц. Общались только по телефону. За все лето ни разу не пригласила к себе домой и как бы я не напрашивался она постоянно придумывала отговорки, и ко мне домой ни разу не пришла. Встречались редко и мало по времени, она постоянно стала занята для меня. На мой вопрос «У тебя кто-то есть?» отвечала — «Ты что дурак такое спрашивать, конечно нет никого.» Недавно узнал что у нее за это время было несколько парней и есть фотография где с одним из них она целуется. Сейчас она на учебе, вроде отношения налаживаются. По телефону разговариваем часа по 2 в день, но все так же она редко приезжает и если приезжает, то на меня у нее времени нет.Знаю что сейчас она переписывается с несколькими парнями. На выходных с одним из них они договорились встретиться и она едет к нему в другой город. Но со мной она разговаривает как ни в чем не бывало, как-будто я один у нее. И мне сама сказала что едет в другой город по «делам», но я то знаю зачем она едет и спросил «может с тобой поехать и помочь?», на что она ответила что подумает. Все предложения заняться сексом отклоняет, постоянно находит разную причину, то голова болит, то пмс, то маме надо помочь, то еще что-нибудь. У меня за это время никого не было, я догадывался что у нее кто-то есть, но точно не знал. Теперь я все знаю, она меня обманывала все это время, но по телефону общались нормально. Она у меня первая и единственная на данный момент, и я у нее был первый. Подскажите пожалуйста стоит ли бросать ее, и как это сделать чтобы мы остались друзьями? Или она просто хочет нагуляться с другими, а мне и звонит потому что хочет быть со мной? Подскажите пожалуйста как правильно сделать?

Ответы

ключевым моментом в вашей истории является то что она остыла к вам что означает уход страсти и наличие после нее пустоты но не любви. ее отношение напрямую свидетельствует о том что она не дорожит вами а также обманывает что исключает нормальные доверительные отношения а звонит она вам потому что вы для нее единственный стабильный вариант если с другими ничего не получится. лучшим вариантом при желании остаться друзьями это отдалиться от нее также как и она с тем  чтобы она побыла без вас. это даст ей возможность пересмотреть свое отношение к вам ну а собственно вы сможете заняться свои делами побыть без нее что снизит текущую зависимость от девушки и предложит возможность пообщаться с другими девушками и ощутить нормальное отношение достойное вас
Здравствуйте. А зачем вам оставаться друзьями с девушкой, которая вам изменяла? Вы хотите подольше сохранить боль измены? Вообще говоря, это совсем необязательно.
Добрый вечер, Денис.
Как можно оставаться с такой девушкой? А тем более, после того, что случилось и после того, что она открыто лжет… Тут даже и дружбы быть не должно, на мой взгляд. Как близкого человека предала, так о друге совсем забудет. Не стелитесь под неё. Сказали «до свидания» и всё! Посмотрите, как Вам станет легче! Первое время немного не по себе будет — это ясно. Но через короткий срок вы почувствуете свободу и независимость! Терпения Вам, решительности и всех благ! Всё у Вас получится! Говорите в лицо всё. Она не заслуживает тёплых слов. Только без оскорблений, а то не по-мужски будет выглядеть.
Удачи Вам. С уважением, Евгений.
Уважаемый Денис!
Решать только Вам! Все советы малопригодны. Если Вы ее действительно любите, то оставайтесь с ней. Ведь любят не за что-то а часто вопреки чему-то и настоящая Любовь не ставит условий.
Если Вам все же тяжело переживать ее связи с другими, то потихоньку отходите от нее, остывайте.
Мудрости Вам и спокойствия!