Может ли жена жить с ребёнком в квартире, в которой она не прописана? - вопрос №163886

Живём 4-м в квартире. Я, жена, дочь и совершеннолетняя сестра.

Квартира приватизирована на меня, дочь и сестру. Жена в квартире не прописана.

Если я буду снимать себе жильё (уйду от жены), то сестра сказала, что может автоматически выписать дочь и жена не имеет права там жить без меня. Это верно?

Дополнение автора от 14.12.11 20:42:11

А если мы официально разведёмся? Жена может жить с дочкой в моей квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Дочь она выписать не может, т.к. девочка является собственником части квартиры, ваша жена, если девочка живет с ней, является ее законным представителем и проживать со своим ребенком право имеет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Дочери принадлежит доля в квартире, мать является законным представителем ребенка, так же как и вы. Если ребенок после развода останется с мамой, то мама имеет полное право до совершеннолетия девочки проживать с ней, т.к. она явлется законным опекуном ребенка. Более тогоквартира 4-х комнатная, наверняка сложился определенный порядок пользования комнатами. Если вы уйдете, то с вашего разрешения жена и ребенок могут пользоваться в том числе и вашей комнатой.