кофе помогает от депрессии? - вопрос №163932

кофе помогает от депрессии?
14.12.11
4 ответа

Только если Вы в это свято верите.

14.12.11

Здравствуйте, нет не помогает к сожалению, т.к это было бы простое и вкусное лечение для тех кто любит кофе и страдает депрессией)) Работа с психологом помогает решить эту проблему гораздо лучше)

14.12.11

На самом деле польза и вред кофе по настоящему еще не доказаны и так как каждый организм индивидуален и реакции бывают совершенно различные, с уверенностью сказать да или нет нельзя. НО скорее всего кофе не оказывает подобное действие на организм, так как он не поднимает уровень серотонина в крови(гормона радости), а вот придать бодрости, избавить от головной болит вполне может. Но только в разумный количествах, до 300мл в сутки.

14.12.11

От того, что в обыденности называют депрессией, кофе определённо помогает. Во всяком случае реклама кофе умеет привязывать к напитку далеко не депрессивные состояния. Было бы, конечно, разумнее связывать их не с кофе, а с родниковой водой, и этому обучат Вас туристы. Если не лениво с ними двигаться по чистым местам. А если нет охоты из дома или офиса выползать, то и кофе сойдёт.

В огромном романе «Ртуть» встречается много интересного, в частности о восприятии кофе в момент появления в Европе. Как от него коленки дрожат. Домифическое восприятие кофе может быть интереснее, чем научные сведения, публикуемые по заказу.

 

Если же Вас интересует не кофе как таковое, а его влияние на человека с Вашим темпераментом, то устройте себе бром-кофеиновую пробу, много интересного узнаете.

15.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store