Добрый день. Ребенку 2.5 года назначили сдать анализы на иммуноглобулин е и распираторную панель аллергенов (домашняя пыль, смесь трав, пыльца... - вопрос №1639460

растений деревьев, шерсть животных), повлияет ли как то прием пульмикорта на результат анализа? Пульмикортом назначили дышать еще минимум 3 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, использование пульмикорта при сдаче анализов на респираторную панель аллергенов вполне возможен. Поэтому он хоть и является гормональным препаратом, но его применение посредством ингаляции не приведет к большим искажениям  результатов теста на специфические аллергены. Немного могут быть искажены результаты иммунограммы, но и то не всегда, да и  там доктор может сделать поправку из-за применения препарата.

Спасибо за оценку ответа.