Живем с партнером 1,5 года в гражданском браке. Меня напрягает то, что он не торопится узаконить наши отношения. Он не против, но позже. - вопрос №1640460

Говорила с ним на эту тему — он считает брак важным, но не в данный момент. Аргументирует это тем, что не понимает, что изменится в наших отношениях после брака. Но, тем не менее, признает, что брак для него — ответственность. Финасово помогает, полностью оплачивает продукты, коммунальные услуги и тд. Но постоянно говорит о том, что я не пытаюсь сама себя обеспечивать (я студентка очного отделения, помогают родители, на данный момент пишу диплом). Партнеру 26. У меня складывается впечатление, что он чего-то боится. Я попросила определиться в течение полугода с тем, чего он хочет от отношений (либо принимаем решение о росписи, либо расходимся). Как мне понять, что его пугает, и могу ли я как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Бузя!
Он же прямо дал понять, что не готов полностью Вас обеспечивать и рассчитывает, что вы сами начнете зарабатывать. Боится, что Вы сядете ему на шею полностью)
Извините за откровенность.
Мудрости Вам!
26.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы, как и многие молодые девушки, допустили главную ошибку: сначала — брак, уже потом — совместное проживание. А так, мужчина уже получил Вас, зачем ему еще и печать ставить? Т.е. буквально, если Вы итак с ним (без ответственности с его стороны), зачем еще и ответственность принимать? Такое ощущение, что именно Вам нужен брак, а он готов «соглашаться» с Вами, но не готов ничего предпринимать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
26.09.15
Здравствуйте, Бузя!
По большому счету, Ваш молодой человек совершенно верно Вам говорит: «что изменится в наших отношениях после брака». На мой взгляд абсолютно ничего не меняет штамп в паспорте. Отношения не станут лучше и не станут хуже. И если полноценной семьи не сложилось сейчас, то она и не сложиться после загса. Здесь есть над чем поразмышлять. Обращайтесь. 
Любви Вам и тепла в отношениях!!!
26.09.15
Здравствуйте, Незнакомка. Вероятно вашего молодого человека напрягает то, что вы будучи студенткой очного отделения не ищите как многие самостоятельный источник дохода, а полагаетесь на него и помощь родителей. Он вам это об этом и говорит. Ведь многие девушки как-то умудряются и подрабатывать. Спросите его, а не это ли его напрягает и услышите подтверждение. Он хоть и помогает вам, а хочет видеть и от вас инициативу по обустройству быта, ведь в случае женитьбы сейчас, когда вы еще студентка и зависите материально от родителей многие расходы и по свадьбе тоже лягут на его плечи. Не исключено, что будучи студентом ваш партнер уже подрабатывал и ожидает такой же самостоятельности и от вас. Поговорите и попросите его конкретизировать свои ожидания в отношении вас.Всего вам самого хорошего! 
26.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store