Живем с партнером 1,5 года в гражданском браке. Меня напрягает то, что он не торопится узаконить наши отношения. Он не против, но позже. - вопрос №1640460

Говорила с ним на эту тему — он считает брак важным, но не в данный момент. Аргументирует это тем, что не понимает, что изменится в наших отношениях после брака. Но, тем не менее, признает, что брак для него — ответственность. Финасово помогает, полностью оплачивает продукты, коммунальные услуги и тд. Но постоянно говорит о том, что я не пытаюсь сама себя обеспечивать (я студентка очного отделения, помогают родители, на данный момент пишу диплом). Партнеру 26. У меня складывается впечатление, что он чего-то боится. Я попросила определиться в течение полугода с тем, чего он хочет от отношений (либо принимаем решение о росписи, либо расходимся). Как мне понять, что его пугает, и могу ли я как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Бузя!
Он же прямо дал понять, что не готов полностью Вас обеспечивать и рассчитывает, что вы сами начнете зарабатывать. Боится, что Вы сядете ему на шею полностью)
Извините за откровенность.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы, как и многие молодые девушки, допустили главную ошибку: сначала — брак, уже потом — совместное проживание. А так, мужчина уже получил Вас, зачем ему еще и печать ставить? Т.е. буквально, если Вы итак с ним (без ответственности с его стороны), зачем еще и ответственность принимать? Такое ощущение, что именно Вам нужен брак, а он готов «соглашаться» с Вами, но не готов ничего предпринимать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Бузя!
По большому счету, Ваш молодой человек совершенно верно Вам говорит: «что изменится в наших отношениях после брака». На мой взгляд абсолютно ничего не меняет штамп в паспорте. Отношения не станут лучше и не станут хуже. И если полноценной семьи не сложилось сейчас, то она и не сложиться после загса. Здесь есть над чем поразмышлять. Обращайтесь.
Любви Вам и тепла в отношениях!!!
Здравствуйте, Незнакомка. Вероятно вашего молодого человека напрягает то, что вы будучи студенткой очного отделения не ищите как многие самостоятельный источник дохода, а полагаетесь на него и помощь родителей. Он вам это об этом и говорит. Ведь многие девушки как-то умудряются и подрабатывать. Спросите его, а не это ли его напрягает и услышите подтверждение. Он хоть и помогает вам, а хочет видеть и от вас инициативу по обустройству быта, ведь в случае женитьбы сейчас, когда вы еще студентка и зависите материально от родителей многие расходы и по свадьбе тоже лягут на его плечи. Не исключено, что будучи студентом ваш партнер уже подрабатывал и ожидает такой же самостоятельности и от вас. Поговорите и попросите его конкретизировать свои ожидания в отношении вас.Всего вам самого хорошего!