Непонятное поведение - вопрос №164084

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне 24 года, у меня есть очень хороший друг, мужчина, на 10 лет меня старше.

Знакомы мы всего 2 года, но за эти два года он для меня очень многое сделал и во многом помог, доказав многими делами (которые он делал даже в ущерб себе), что он человек-слово, сыграл ключевую роль в обстоятельствах моей жизни за последние 1,5года.Он очень обо мне заботится, всегда поучает меня, как мне лучше поступить в какой ситуации итд. Он в буквальном смысле заботится обо мне как мама. Он очень умный человек. Я знаю, что он в восторге от моей внешности. Так как живем мы не в одном городе, видимся не совсем часто, но почти каждый раз, когда мы встречаемся, попадаем в одну постель, хотя большинство времени проводим просто за общением, нам хорошо друг с другом. Но эти отношения скорее всего можно назвать дружбой. Он не женат. Уже довольно продолжительное время замечаю, что у меня к нему чувства. Недавно сказала ему об этом, но не услышала от него взаимных слов. Поэтому не могу понять, почему он так много времени и сил тратит на мое развитие и здоровье, как может мужчина так усердно помогать (во всем) девушке, говорить, что она ему нравится и при этом оставаться просто другом, пусть даже и самым близким?

Заранее благодарю.

Светлана

Ответы

Его спросите. Он,  скорее всего либо свою любовь к Вам проявляет.

Вашего друга устраивают именно такие отношения. Его устраивает всё в том качестве, в каком находится сейчас, т.е. нечастые встречи, дозированная любовь. Семейные отношения, наверное, пока не входят в его планы.

Здравствуйте Светлана! Вы обрисовали своего мужчину как идеального для вас. Чувства — это прекрасно! Теперь поставьте перед собой задачу вырасти как женщина, чтобы стать идеальной для него. Вы говорите "… он в восторге о моей внешности". Но испытывает ли он восторг от вашего внутреннего мира, от вашей мудрости?! Нельзя исключать, что он умышленно держит дистанцию, не сближается, не открывается потому что боится привязки со своей стороны. Возможно потому, что не уверен в ваших чувствах. Не увлекайтесь для доказательств своих чувств словами. Просто стремитесь расти и всё сложится. Будет интересно, заходите, проведу для вас маленький ликбез «особенности мужской природы». Удачи вам и любви!