Развод - вопрос №164148

В браке куплена была машина в кредит, за машину еще не расчитались. С мужем разводимся. Я могу притендовать на половину машины? И как сделать все по закону?

Ответы

Собственно автомобиль нельзя разделить пополам и отдать, например, мотор мужу, а багажник жене. Поэтому автомобиль останется за одним из супругов, но половина выплаченной стоимости автомобиля будет возмещена второму супругу денежной компенсацией супругом, за которым останется автомобиль, либо за счет другого общего имущества.

Вам нужно машину, точнее ее стоимость указать в разделе имущества и предоставить квитанции на оплату кредита, выплаченную сумму разделять поровну, так же могут и разделить полностью сумму автомобиля, тоесть в том числе и ту которая еще не выплачена, но остаток долга тоже обяжут выплачивать пополам, так как действующие кредиты тоже выплачиваются полность, независимо от того на кого оформлен кредит на вас или вашего мужа.