Я влюбилась в свою преподавательницу - вопрос №164220

Я студентка. Год назад нам поставили новую преподавательницу. Она почти сразу меня заитересовала, просто она не такая как все, это отмечают большинство студентов. Она внимательная ко всем, всегда поможет, подскажет, к ней обращаются по учебе она никогда не отказывает. Она мне очень понравилась. Наверно, для некоторых это покажется ужасно, но я влюбилась в женщину. Я стала оказывать ей знаки внимания,но видно, переусердствовала с ними и она стала меня игнорировать. Игнор продолжался несколько месяцев. Даже по учебе когда я к ней подходила она меня ингда просто «не замечала», иногда очень быстро от меня отмахивалась. Я это связала с недавними моими подаркими ей… В данный момент она у меня преподает и до последнего курса будет преподавать-это стопроцентно. На этом наверно можно было бы ставить точку, но то что творится со мной… При виде нее у меня просто «сносит крышу», я могу на нее смотреть и все, я куда то улетаю, ничего больше не существует… Я то краснею, то бледнею… Если она в институте, то я обязательно стараюсь увидеть ее хотя бы раз в день, украдкой… На парах я смотрю на нее и обалдеваю… летаю в мечтах. Перед сном мысленно ее целую.
Сейчас с моей стороны к ней нет никаких знаков внимания и проче, по учебе стараюсь к ней вообще не подходить, прошу подруг сделать это за меня. Потому что рядом с ней я себя чувствую полной идиоткой, я почти ничего не могу внятно сказать, смотрю в ее глаза и выключается сознание… Я прекрасно вижу ее достоинства и недостатки как человека, на этот счет нет розовых очков. Я пытаюсь себе внушить что надо с этим прекращять, но как вижу ее ничего не могу с собой поделать. Она мне очень нужна. Я ее безумно люблю.
Я знаю чтоу нее нет мужа и детей, что она почти все время проводит за работой или научной деятельностью. Ей 39 лет, мне 21.
После того как ее немилость (игнор) в стороу меня более-менее спал, все равно она как то иначе стала ко мне относится. Уже без явного игнора, но назвать отношение таким же как и ко всем нельзя. Оно холоднее.
Думаю, что если скажу ей что люблю ее, она будет обходить меня за три километра… Я хочу очень приблизить этого человека. Как мне быть? Как сделать ее отношение ко мне более дружелюбным?

Ответы

Маша, поинтересуйтесь темой «перенос» в психоанализе.

Надо во всем признаться и будь что будет