Срочный трудовой договор - вопрос №164292

Сколько раз может продлеваться срочный трудовой договор на одном предприятии с одним и тем же работником. Срок договора 3 месяца.

Дополнение автора от 15.12.11 12:52:14

Договор заключался уже 3 раза, закончился 30 ноября. Сейчас новый договор.

Ответы

 Трудовой кодекс РФ не предусматривает каких-либо правил о перезаключении или продлении срочного трудового договора. По окончании срока его действия человек может быть только уволен. Но если на следующий день его опять принимают на работу по новому срочному трудовому договору, то работодатель обязан заключить бессрочный трудовой договор. Иначе разрешить данную ситуацию невозможно.
Таким образом, можно заключить только новый договор, соответственно, он должен отличаться от предыдущего.

Срочный трудовой договор, срок которого не истек, период действия которого ограничен конкретной датой или определен в днях, неделях, месяцах или годах, может продлеваться по соглашению сторон трудового договора.

Срок трудового договора является его существенным условием.